Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / Интервью

Рафаэль Надаль: "Я смог выиграть десять титулов на том турнире, на котором мечтал играть с детства"

Комментарии испанского теннисиста о своем успешном старте на грунте в этом году.
Рафаэль Надаль: "Я смог выиграть десять титулов на том турнире, на котором мечтал играть с детства"
- Это потрясающе, не так ли? Выиграть такой важный турнир, как Мастерс в Монте-Карло, десять раз - тяжело описать, какие чувства я при это испытываю. Каждый год у меня разные ощущения от победы. Но каждый раз это какой-то уникальный момент, когда в моих руках оказывается трофей. Да, немного удачи, многие вещи должны были произойти, чтобы моя десятая победа стала реальностью. Чувствую себя большим везунчиком, что все эти годы продолжаю играть, что я здоров и могу соревноваться на одном из самых прекрасных турниров в году. Сегодня важный день в моей карьере.

В финале, честно скажу, у меня отлично работала подача, бекхенд, а форхенд становится лучше день ото дня. Сейчас мы на правильном пути, что крайне важно. С самого начала сезона я чувствую, что на каждом турнире я готов к борьбе. Я радуюсь, когда играю, это делает меня счастливым, если я здоров и могу соревноваться. Тогда, конечно же, мне хочется еще и побеждать. Я знаю, что если играю в финалах, то титул ко мне все-таки придет.

Я вовремя приехал в Монте-Карло. После поражения в финале в Майами я сумел хорошо подготовиться к грунту. В Монако мы играем самый первый Мастерс на этом покрытии, поэтому очень важно правильно перейти на грунт. Победа в этом году - это важный шаг для меня в нужном направлении.



Когда я был ребенком, то всегда хотел выступить именно на этом турнире, потому что в Испании Мастерс в Монако высоко ценят. Еще с первой моей поездки в Монако в 2003 году у меня были отличные впечатления, а победа в 2005 году в финале, где моим соперником был Гильермо Кория, стала просто невероятной. У каждого в карьере есть такие моменты, которые являются определяющими. Думаю, мой первый титул на этом Мастерсе стал одним из них. После этого у меня появилось много уверенности в себе и я смог побеждать и в Барселоне, и на Ролан Гаррос.

Работаю ли я сейчас больше обычного? Нет, думаю, все зависит только от здоровья. Если ты достаточно здоров, значит сможешь нормально работать, а будешь работать - результат придет. Поэтому все сводится именно к здоровью.

Что касается выступления в Барселоне, то это будет волнительно. Сыграть на стадионе, который назван в мою честь, - это нечто прекрасное. Я очень признателен организаторам и теннисному клубу за такую награду, вряд ли хватит слов, чтобы выразить, насколько я тронут.

Думаю ли я о 10-м титуле на Ролан Гаррос? Я надеюсь (смеется). Но это не моя следующая цель. Моя следующая цель - это турнир в Барселоне. Это еще один важный шаг. Пока грунтовый сезон стартовал для меня просто великолепно. Сегодня я счастлив не потому, что победил в Монте-Карло и это увеличивает мои шансы в Париже, нет. Я счастлив только потому, что выиграл важный турнир. Сейчас трудно думать о Ролан Гаррос, впереди еще несколько недель. Пока меня ждут матчи на родных кортах: в Барселоне, а потом на Мастерсе в Мадриде. Многие игроки говорят, что тяжело получать удовольствие от победы, если на следующей неделе тебе предстоит новый турнир. Но с годами я научился радоваться и посвящать оставшийся день своему счастью. У меня и моей команды есть повод праздновать, но мы займемся этим во время перерыва. Я как обычно поеду домой и на Мальорке, где у меня будет несколько недель, мы с семьей и друзьями насладимся этим успехом.

На турнире ATP World Tour 500 в Барселоне Рафаэль Надаль получил третий номер посева и начнет выступление со второго круга. Соперником испанца станет победитель встречи Рожерио Дутра Силва - Ренцо Оливо.
 

Источник: asapsports.com

Фото: Barcelona Open Banc Sabadell.
Добавлено: Maria Melnyk  25/04/17 12:29  Просмотров: 3 275  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.