Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Анастасия Зарицкая сменила украинское гражданство

19-летняя украинка приняла решение выступать под флагом Чехии
Анастасия Зарицкая сменила украинское гражданство

Я здесь родилась и жила на протяжении длительного времени, поэтому для меня это был очевидный шаг, чтобы получить чешское гражданство, - рассказала Зарицкая в интервью чешскому сайту Tenisovy Svet. Я стремилась к этому очень долго и я рада, что это наконец произошло.

Чувствую ли я себя больше чешкой, чем украинкой? Я об этом даже не думала. Считаю, что данное сочетание национальностей характеризует меня как личность. Я с удовольствием приезжаю в Украину, когда нахожу свободное место в своём календаре.

Самым большим успехом Анастасии во время юниорской карьеры является финал парного разряда на Australian Open в 2016 году вместе с Даяной Ястремской.

На профессиональном же уровне 19-летней теннисистке в прошлом году покорились два турнира с призовым фондом $10,000 в Эстонии и Германии, а также уроженка Праги завоевала два парных титула на вышеуказанном турнире в Эстонии и в Италии.

Последним турниром под нашим флагом для Зарицкой стал 15-тысячник во Франции на первой неделе апреля, где она дошла до финала. На этой неделе экс-украинка занимает 478 место в рейтинге WTA.

Фото: Nicolas Goisque
 

Добавлено: HomeAlone  25/04/17 22:02  Просмотров: 5 930  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.