Будапешт. Стаховский в борьбе уступает шестой ракетке турнира

Сергею Стаховскому не удалось пройти в четвертьфинал соревнований.
Gazprom Hungarian Open - ATP World Tour 250
Будапешт, Венгрия • 24-30 апреля • грунт • €482,060
Действующий чемпион: проводится впервые

[LL] Сергей Стаховский (Украина) - [6] Паоло Лоренци (Италия) 4-6 6-3 3-6

Отыграв тройной брейкпоинт в седьмом гейме стартовой партии, Стаховский потерял следующий гейм на своей подаче, в котором вел 40-15. Украинцу не удалось реализовать брейкпоинт в следующем гейме - первый сет уходит в актив соперника.

Сергей вышел вперед (3-0) во второй партии и сумел удержать отрыв до конца сета. С брейком в решающей партии лидировал Лоренци (3-1), у Стаховского был двойной брейкпоинт, но взять гейм на подаче соперника украинцу так и не удалось. Итальянец сохраняет преимущество до конца встречи и выигрывает путевку в четвертьфинал турнира.

Напомним, что в основную сетку "Gazprom Hungarian Open" наш теннисист прошел как "лаки лузер". После поражения в финале квалификации Стаховский получил место в основе, заменив Адриана Маннарино. В первом раунде Сергей встретился с 47-й ракеткой мира Флорианом Майером. Немец не смог продолжить борьбу, уступая 4-6 0-3.

Добавлено: Maria Melnyk  27/04/17 14:25  Просмотров: 2 805  Рейтинг: 0