Стамбул. Свитолина сыграет в четвертьфинале

Элина Свитолина будет бороться за выход в полуфинал турнира.

TEB BNP Paribas Istanbul Cup - International
Стамбул, Турция • 24-30 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Чагла Буюкакчай (Турция)

[1] Элина Свитолина (Украина) - [Q] Александра Каданцу (Румыния) 6-3 6-3

В первой партии украинка вышла вперед (3-1), но соперница сразу же ответила обратным брейком. Завязалась борьба в восьмом гейме: Каданцу один скрытый сетбол спасла, но со второй попытки Свитолиной удалось выполнить второй брейк. Одного сетбола хватило украинке, чтобы взять партию.

Девушки обменялись брейками на старте второго сета. Румынка защитила подачу (3-2), после чего проиграла четыре гейма подряд.

В четвертьфинале Свитолина встретится с пятой сеяной Сораной Кырстей. Ранее теннисистки провели один очный поединок: в прошлом году в первом круге Ролан Гаррос украинка отдала своей сопернице четыре гейма.

Добавлено: Maria Melnyk  27/04/17 21:16  Просмотров: 4 904  Рейтинг: 0