Мировой теннис / ITF

Чжэн выигрывает домашний 100-тысячник, крупнейший титул для Хогенкамп в Тунисе, Бренгл побеждает в Шарлоттсвилле

Итоги крупных турниров ITF в Китае, Тунисе и Соединённых Штатах, завершившихся на прошлой неделе
Hotspring Peninsula ITF Women's Circuit - ITF Womens Circuit
Аньнин, Китай • 24-30 апреля • грунт • $100,000+H*

Финал

Чжэн Сайсай (Китай, 2) - Зарина Дияс (Казахстан) 7:5, 6:4

Китайская теннисистка выиграла десятый матч подряд на турнирах ITF и оформила второй титул в текущем сезоне. Отметим, что Чжэн в третий раз за четырёхлетнюю историю турнира стала его чемпионкой, но в 2014-15 годах он был с призовым фондом $50 тыс. и $75 тыс. соответственно.

Зарина Дияс провела второй финал на турнирах ITF в этом сезоне и первый с таким большим призовым фондом с 2014 года, когда проиграла на 75-тысячнике в Ноттингеме Кристине Плишковой. В том же сезоне казахстанская теннисистка вышла в свой первый финал на уровне WTA в Токио, но уступила Саманте Стосур.

*турнир оплачивает проживание игроков в официальном отеле.

Nana Trophy - ITF Womens Circuit
Тунис, Тунис • 24-30 апреля • грунт • $60,000

Финал

Ришель Хогенкамп (Нидерланды, 3) - Лина Гьорческа (Македония, 7) 7:5, 6:4

Спустя месяц после поражения в финале аналогичного турнира во Франции, голландка всё же смогла завоевать свой самый крупный одичный титул и первый в этом сезоне. Благодаря этой победе, Хогенкамп превзойдёт свой рейтинговый рекорд почти двухлетней давности (#115), заняв 112-ю строчку.
Boyd Tinsley Clay Court Classic - ITF Womens Circuit
Шарлоттсвилль, США • 24-30 апреля • зелёный грунт • $60,000

Финал

Мэдисон Бренгл (США, 1) - Кэролайн Долхайд (США) 6:4, 6:3

98-я ракетка мира решила готовиться к грунтовому сезону на домашних турнирах, хотя это покрытие существенно отличается от европейского, и "отобрать хлеб" у своих соотечественниц, которые борются за wild card в основную сетку Ролан Гаррос от США, разыгрывающуюся на четырёх крупных турнирах ITF.

Этот, отметим, уже предпоследний в данной серии, и лидером гонки пока является 15-летняя Аманда Анисимова, дошедшая до финала на первых двух турнирах (80k и 60k).
По ходу недели американка не проиграла ни одного сета своим соперницам, а в четвертьфинале обыграла нашу Ангелину Калинину. Титул в Шарлоттсвилле стал для Мэдисон первым в этом сезоне и девятым в её карьере.
В свою очередь, Долхайд впервые в карьере сыграла в финале столь крупного турнира, благодаря которому получила 48 очков и установила новый рекорд в рейтинге WTA, заняв 218-ю позицию.

Добавлено: HomeAlone  1/05/17 18:30  Просмотров: 2 387  Рейтинг: 0