Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Аманда Анисимова - первая обладательница wild card в основную сетку

Американская теннисистка стала победительницей French Open Wild Card Challenge в США
Ролан Гаррос. Аманда Анисимова - первая обладательница wild card в основную сетку
После того, как Виктория Дюваль не смогла доиграть матч против украинки Елизаветы Янчук во втором круге 60-тысячника в Чарльстоне, определилось имя представительницы США, которая получит wild card в основную сетку главного грунтового турнира в сезоне.

15-летняя Аманда Анисимова, благодаря двум финалам на двух турнирах серии из четырёх, смогла обеспечить себе дебют в основной сетке турнира Большого Шлема. Уроженка Нью-Джерси на данный момент является пятой ракеткой мира среди игроков до 18 лет и занимает 264-ю позицию в рейтинге WTA.

Анисимова станет первой теннисисткой 2001 года рождения, которая выступит в основе "мэйджора", и самой молодой участницей основной сетки Открытого чемпионата Франции за двенадцать лет. В 2005 году также 15-летняя Ализе Корне (родилась в январе-1990, Анисимова - в августе) получила от местной Федерации wild card и сумела пройти во второй круг, обыграв россиянку Алину Жидкову.

Напомним, что имена остальных обладателей wild card на Ролан Гаррос Федерация тенниса Франции назовёт 16 мая в трансляции на своей странице в Facebook.

Фото: Jimmie48 Photography
 

Добавлено: HomeAlone  4/05/17 20:56  Просмотров: 4 314  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.