Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эжени Бушар: "Турнир ITF в Штатах стал для меня уроком и опустил меня на землю"

Пресс-конференция канадской теннисистки после первой победы на турнире в Мадриде
Эжени Бушар: "Турнир ITF в Штатах стал для меня уроком и опустил меня на землю"
В стартовом матче Mutua Madrid Open 60-я ракетка мира обыграла представительницу Франции Ализе Корне: 6:4, 4:6, 6:1.

Я очень горжусь тем, как активно я играла, особенно в решающем сете. Ализе - сильная соперница и так просто ничего не отдаёт. Это был тяжёлый матч. Я впервые выиграла в Мадриде, поэтому очень этому рада.

Канадка вполне успешно начала сезон в Сиднее и Мельбурне, но после этого не могла выиграть ни одного матча на уровне WTA и решила сыграть на турнире ITF в США в прошлом месяце, где она проиграла в четвертьфинале.

Я сама приняла это решение в разрез с мнением тренеров. Я сказала себе: "Слушай, ты не можешь выиграть матч на уровне WTA. Это твоё наказание. Опустись на уровень ITF".

Но даже там я не выиграла титул, что стало для меня уроком. Мне нужно было приземлиться. Это вернуло мне воспоминания пятилетней давности, когда я, будучи юниоркой, выступала на подобных турнирах. Они совершенно иные, вам не нужна аккредитация и другие странные вещи. Их там просто нет. Это открыло мне глаза и опустило меня на землю.

Эжени Бушар: "Турнир ITF в Штатах стал для меня уроком и опустил меня на землю"
После прорыва в 2014 году, в котором она дошла до полуфинала на трёх турнирах Большого Шлема и выиграла свой пока единственный титул WTA, Бушар старалась соответствовать своему статусу, но в её карьере началась чёрная полоса, причину которой Эжени пытается выяснить и в этом сезоне.

Это тяжело. Такова жизнь и таков теннис. Я старалась понять, что со мной происходит в психилогическом плане. Я проигрывала матчи, но продолжала ощущать давление, что мне нужно выигрывать.

Но затем я подумала: "Что же, я проиграла пять раз подряд в первом круге, мне уже нечего терять". Я пыталась изменить свой менталитет и просто прекратить думать о посторонних вещах.

Эжени Бушар: "Турнир ITF в Штатах стал для меня уроком и опустил меня на землю"
Я хотела понять, какие эмоции я действительно испытываю - страх, давление или что-то ещё, и не избегать их. Им надо противостоять и справляться с ними. Нужно быть честной с самой собой. Это важный урок для меня, которому, надеюсь, я буду следовать и дальше.

В следующем круге теннисистка сыграет против семнадцатой сеяной Мирьяны Лючич-Барони или Марии Шараповой, которая получила в основную сетку wild card.

Я считаю, что они обе играют в агрессивной манере, но надеюсь, что сыграю против Марии. Как только я выйду на корт, я оставлю всё в стороне, но буду более мотивированной.

Источник: wtatennis.com
Фото: Jimmie48 Photography; Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  7/05/17 12:00  Просмотров: 3 224  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.