Черкассы. Смирнов, Калениченко и Лебедин сыграют в четвертьфинале

Три представителя Украины будут бороться за место в полуфинале домашнего "Фьючерса"
Первым выход в четвертьфинал турнира оформил Александр Лебедин, пробившийся в основную сетку через квалификацию, который в сложнейшем трёхсетовом матче обыграл шестого сеяного итальянца Риккардо Бонадио: 4:6, 7:5, 7:5.

По ходу матча, который продолжался более двух с половиной часов, 21-летний украинец трижды подал навылет при одной двойной ошибке, и реализовал пять из тринадцати брейк-поинтов.

Отметим, что каждый из теннисистов выиграл в матче по 104 очка. Следующим соперником Лебедина в его втором в карьере четвертьфинале на профессиональном уровне будет третья ракетка турнира - португалец Фредерико Феррейра-Силва.

Полтора часа понадобилось недавнему лидеру нашей сборной в матче Кубке Дэвиса Артёму Смирному (7), чтобы справиться со своим молодым соотечественником Никитой Маштаковым (WC): 6:1, 6:3. Четвертьфинал в Черкассах будет уже пятым на турнирах ITF для киевлянина в этом сезоне, в котором он встретится с четвёртым сеяным Филипом Горански, предствляющим Словакию.

Спустя час с небольшим после победы Смирнова, Данил Калениченко также оказался обедителем в украинском противостоянии с Александром Белинским, отдав тому всего два гейма: 6:0, 6:2. Уроженец Киева впервые в этом году сыграет в четвертьфинале соревнований, где его соперником станет лидер посева - Иван Неделько из России.

С остальными результатами украинцев на турнире ITF с призовым фондом 15,000 в Черкассах, можете ознакомиться здесь.

Добавлено: HomeAlone  11/05/17 17:00  Просмотров: 2 995  Рейтинг: 0