Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Дунакеси. Костюк проведёт дебютный финал на профессиональном уровне

Марта Костюк одержала победу в полуфинале 25-тысячника в Венгрии
Дунакеси. Костюк проведёт дебютный финал на профессиональном уровне
Сегодня 14-летняя украинка встречалась с седьмой сеяной на турнире румынской теннисисткой Александрой Каданцу, занимающей в рейтинге WTA 250-ю позицию.

В стартовом сете, уступая со счётом 2:3 с брейком, Костюк выиграла четыре гейма подряд - 6:3. Во второй партии практически в каждом из геймов была невероятная борьба, Марта вновь уступала сопернице 2:3 с одним брейком, но сумела повторить сценарий первого сета: 6:3, 6:3.

Встреча продолжалась чуть более полутора часа, за время которой украинка дважды подала навылет, допустив три двойные ошибки, реализовала пять из двенадцати брейк-поинтов и выиграла семь из девяти геймов на своей подаче.

Юная киевлянка со второй попытки вышла в финал профессионального турнира. В конце марта Костюк остановилась в полуфинале 15-тысячника в Турции.

Завтра соперницей нашей теннисистки станет победительница противостояния между экс-украинкой Анастасией Зарицкой, ныне представляющей Чехию, и Бернардой Перой из Соединённых Штатов.

Фото: Hungarian Tennis / Facebook
 

Добавлено: HomeAlone  12/05/17 14:04  Просмотров: 6 254  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    HomeAlone 12 мая 2017 15:03

    Цитата: Redondo
    Інтерв'ю буде?))

    Дайте девочке отдохнуть, ещё всё успеется в будущем)

    0 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    chakvoron 12 мая 2017 15:01

    Взагалі круто. Ну з жіночим тенісом у нас проблем немає і не повинно бути. Є прекрасне майбутнє, і теперішнє дуже хороше, що не скажеш про чоловічий теніс, який занепадає. після відходу на пенсію Долгополова  і Марченка взагалі не знаю хто зможе з наших бути хоча б в першій сотні....

    0 0
        Жалоба      2
  3. Пользователь offline
    Redondo 12 мая 2017 14:46
    Інтерв'ю буде?))
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.