Рафаэль Надаль сыграет в третьем финале подряд в этом сезоне.
Мадрид, Испания • 7-14 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Полуфинал
[4] Рафаэль Надаль (Испания) - [2] Новак Джокович (Сербия) 6-2 6-4

Ни одного брейкпоинта в первом сете не удалось заработать Новаку Джоковичу, а Рафаэль Надаль выиграл два гейма на подаче соперника. При счете 2-5 серб отыграл первый сетбол Надаля, но уже в следующем гейме испанец спокойно подал на партию.

Второй сет начался с брейка для Рафы (2-0). В четвертом гейме Джокович реализовал брейкпоинт, однако далее не удержал свою подачу. Преимущества в один брейк Надалю хватило, чтобы выйти подавать на матч при счете 5-4. Лидируя 40-15, испанец проиграл три розыгрыша подряд. Вернуть интригу в матч Джоковичу не удалось - Надаль отыгрывает брейкпоинт, а затем берет два очка подряд, оформляя выход в финал третьего грунтового турнира подряд в этом году.

Это первая победа Надаля над Джоковичем после семиматчевой серии поражений (все 15 сетов остались на счету серба). Испанец сокращает отставание в статистике личных встреч: 24-26.

В активе Надаля уже есть 4 титула в Мадриде, а воскресный матч станет для него уже восьмым финалом на "Mutua Madrid Open". Рафа побывал в финалах трех из четырех Мастерсов в этом сезоне (кроме Индиан-Уэллса).

Во втором полуфинале Мастерса в Мадриде сыграют Доминик Тим и Пабло Куэвас.

Добавлено: Maria Melnyk  13/05/17 18:56  Просмотров: 4 448  Рейтинг: 0