Симона Халеп второй год подряд становится победительницей Mutua Madrid Open
Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 6-13 мая • грунт • €5,924,318

ФИНАЛ

Симона Халеп (Румыния, 3) - Кристина Младенович (Франция, 14) 7:5, 6:7(5), 6:2

Румынская теннисистка, уступая со счётом 3:5 в первой партии, выиграла четыре гейма подряд, не допустив ни одного сетбола у соперницы. Повела румынка и во втором сете, после чего Младенович сравняла счёт. Далее обе финалистки не проигрывали геймы на своей подаче, а на тай-брейке Кристина сумела сломить сопротивление прошлогодней чемпионки и перевела игру в решающий сет, в котором Симона, благодаря двум брейкам, уверенно завершила матч.
Халеп выиграла пятнадцатый титул WTA в карьере, пятый на грунтовом покрытии и первый в этом сезоне. Также, румынка стала третьей теннисисткой в девятилетней истории турнира в столице Испании, которой титул покорился во второй раз. В 2011 и 2015 годах чемпионкой становилась Петра Квитова, а в 2012-2013 в Мадриде первенствовала Серена Уильямс.
По итогам Mutua Madrid Open уроженка Констанцы вернётся в первую пятёрку мирового рейтинга и поднимется на восьмую строчку чемпионской гонки WTA, а Младенович, в свою очередь, станет первой представительницей Франции в Топ-15 с сезона-2013, когда Марион Бартоли в том году завершила карьеру после победы на Уимблдоне.

Добавлено: HomeAlone  13/05/17 23:02  Просмотров: 2 428  Рейтинг: 0