Черкассы. Смирнов берёт три гейма в решающем матче

Артём Смирнов стал финалистом домашнего турнира ITF серии Futures
29-летний украинский теннисист провёл второй матч за день, но не сумел победить в финале соревнований. Матчи полуфинала дважды переносились из-за дождя в субботу и воскресенье, и только сегодня погода позволила игрокам завершить первый из трёх турниров в черкасской "Селене".

Седьмой сеяный украинец более двух с половиной часов боролся за место в финале с пятой ракеткой из Чехии Ярославом Поспишилом. Выиграв стартовый сет 6:4, Смирнов не смог помешать сопернику сравнять счёт, но благодаря двум брейкам в третьей партии уверенно закончил встречу: 6:4, 3:6, 6:2.

Соперник Артёма по финалу, португалец Фредерико Феррейра Силва, свой матч завершил двумя часами ранее и провёл на корте на час меньше, поэтому вышел на матч более свежим. К сожалению, уроженец Киева смог выиграть у третьего номера посева всего три гейма: 1:6, 2:6.

Сегодняшний финал стал для Смирнова вторым на турнирах ITF в этом сезоне, в котором он потерпел второе поражение. За своё выступление на домашнем 15-тысячнике киевлянин заработал десять рейтинговых очков и $1,272 призовых.

Добавлено: HomeAlone  15/05/17 19:22  Просмотров: 2 487  Рейтинг: 0