Рим. Дебют Контавейт и Беллис, 600-я победа на профессиональном уровне Кузнецовой

Результаты матчей вторника на турнире WTA Premier 5 в Италии
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-21 мая • грунт • $3,076,495
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Екатерина Макарова (Россия) - Роберта Винчи (Италия) 6:2, 6:1
Кэтрин Беллис (США, Q) - Мисаки Дои (Япония) 6:4, 7:6(6)
Лорен Дэвис (США) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:2, 5:7, 6:3
Юлия Гёргес (Германия) - Кристина Младенович (Франция, 13) 7:6(6), 7:5
Тимеа Бачински (Швейцария) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:2, 6:2

Анетт Контавейт, Анастасия Севастова и Кэтрин Беллис выиграли свой дебютный матч в основной сетке турнира в Риме. Отметим, что американка до этого успешно прошла два раунда квалификации, а эстонская теннисистка выиграла 30-й матч в нынешнем сезоне.

ВТОРОЙ КРУГ

Йоханна Конта (Великобритания, 5) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:3, 6:0
Светлана Кузнецова (Россия, 7) - Катержина Синякова (Чехия) 6:1, 7:6(3)
Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 16) - Мария Шарапова (Россия, WC) 6:4, 3:6, 1:2 (отказ)

Обыграв Катержину Синякову, Светлана Кузнецова одержала 600-ю победу в своей карьере с учётом квалификации, матчей в Кубке Федерации и Олимпиаде.

Мария Шарапова, вчера не получившая wild card на Ролан Гаррос, при счёте 1:0 в свою пользу в третьем сете взяла медицинский перерыв, покинув корт, после чего вернулась с перевязанным бедром. Сыграв два гейма россиянка всё же приняла решение сняться с матча.

Прошу прощения за то, что мне пришлось сняться с сегодняшнего матча из-за травмы левого бедра. Я пройду все необходимые исследования, чтобы убедиться, нет ли ничего серьёзного. Я благодарна организаторам за то, что предоставили мне возможность вновь сыграть на этом особенном турнире.

Добавлено: HomeAlone  17/05/17 10:50  Просмотров: 2 882  Рейтинг: 0