Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Стаховский побеждает в драматичном финале квалификации

Сергей Стаховский заработал путевку в основную сетку Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Большой Шлем
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка|мужской турнир: квалификация • одиночный и парный разряд

Квалификация. Финал
[21] Сергей Стаховский (Украина) - Ян Сатрал (Чехия) 3-6 6-2 7-6(5)

На три брейка соперника в первой партии украинец ответил только одним, но уже во втором сете Стаховский дважды выигрывал геймы на подаче теннисиста из Чехии.

При счете 3-4 в решающей партии Стаховский с третьего брейкпоинта уступает гейм, однако далее не дает Сатралу подать на победу, "всухую" оформляет обратный брейк. С 0-30 отыгрывается украинец и сравнивает счет: 5-5. Сразу два скрытых матчбола было у нашего теннисиста в 11-м гейме, но чех подачу все-таки защитил. "Под ноль" берет свой гейм Сергей и переводит поединок на тайбрейк.

Дважды обменявшись минибрейками, матчбол (на подаче соперника) получает украинец и с первой же попытки оформляет победу. Поединок продолжался 2 часа и 17 минут.

Напомним, что в этом году Сергей Стаховский пропустил Открытый чемпионат Австралии, поэтому в Париже украинец проведет свой первый матч в основной сетке на мэйджорах в текущем сезоне. В прошлом году на кортах Ролан Гаррос Стаховский зачехлил ракетку на стадии второго раунда квалификации.

Добавлено: Maria Melnyk  25/05/17 19:35  Просмотров: 4 891  Рейтинг: 0