Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Аманда Анисимова: "Для меня стало шоком то, что в таком юном возрасте я сыграю на Ролан Гаррос"

15-летняя американка - о российских корнях, главных целях в карьере, выступлениях юниоров во взрослом Туре, дебюте в основной сетке "мэйджора" и увлечениях вне корта
Аманда Анисимова: "Для меня стало шоком то, что в таком юном возрасте я сыграю на Ролан Гаррос"
Несмотря на то, что Аманда родилась в Соединённых Штатах, со своими родителями, Константином и Ольгой, она общается на русском языке, хотя никогда не была в России.

Я никогда не считала себя россиянкой, хотя планирую посетить эту страну, посмотреть, что она из себя представляет, и познакомиться с культурой.

В сентябре прошлого года Анисимова стала профессиональной теннисисткой, и уже имеет довольно амбициозные цели.

Определённо я хочу стать первой ракеткой мира и выиграть каждый турнир Большого Шлема. Один из них точно будет супер невероятным. Однажды я надеюсь это сделать.

Я вынуждена многим жертвовать, потому что мне нужно много путешествовать. Мне очень нравится путешествовать и выступать на турнирах, поэтому мне не важно, что я не хожу в школу, как нормальные дети.

Я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Конечно, другие люди могут иметь совершенно иную точку зрения, но мне нравится моя карьера и то, как она развивается.

Аманда Анисимова: "Для меня стало шоком то, что в таком юном возрасте я сыграю на Ролан Гаррос"
На данный момент американка занимает 262-ю строчку в мировом рейтинге, являясь самой молодой теннисисткой в Топ-300.

Сейчас есть много юниоров, которые играют очень здорово. Меня вдохновляет то, что они побеждают действительно сильных профессиональных игроков. Когда я вижу подобное, это показывает мне, что я могу играть так же хорошо, как и они. Мне нравится следить за их результатами.

В этом году теннисистка дебютировала в основной сетке турнира WTA, получив wild card в Майами, а спустя две недели дошла до финала на крупных турнирах ITF в Индиан Харбор Бич и Дотане, которые позволили ей занять первое местов гонке за приглашение в основную сетку французского "мэйджора".

До последнего момента я старалась не думать об этом. Я не хотела расстраиваться из-за результата. Я находилась у себя дома, моя мама пришла ко мне в комнату, и мы обе были очень взволнованы. Это было шоком, зная то, что я сыграю на Ролан Гаррос в таком юном возрасте.
Аманда Анисимова: "Для меня стало шоком то, что в таком юном возрасте я сыграю на Ролан Гаррос"
В свободное от тренировок время Аманда читает книги и смотрит видео на Youtube, связанные с наукой и химией. Также она является поклонницей сериала "Анатомия Грей", и если у неё не получится с теннисной карьерой, Анисимова планирует поступить в медицинскую школу.

Если бы я не играла в теннис, я хотела бы стать хирургом. На самом деле, пока я занимаюсь теннисом, я хочу поступить в онлайн-колледж, а после завершения карьеры уже в медицинскую школу.

В первом круге Ролан Гаррос уроженка Фрихолд Тауншипа (штат Нью-Джерси) сыграет против представительницы Японии Куруми Нары, занимающей в рейтинге WTA 94-ю позицию.

Это будет мой первый матч в основной сетке турнира Большого Шлема. Я очень волнуюсь и не могу уже дождаться того момента, когда выйду на корт.

Источники: WTA Tennis; The New York Times
Фото: US Open; Tennis.Life / Twitter; Scott McIntyre / The New York Times

 

Добавлено: HomeAlone  27/05/17 13:30  Просмотров: 8 304  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.