Леся Цуренко проходит во второй круг Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Леся Цуренко (Украина) - [Q] Катерина Козлова (Украина) 6-4 6-0

Дважды украинки обменивались брейками в стартовой партии, пока при счете 4-5 Цуренко не получила двойной сетбол на подаче Козловой. Леся с первой же попытки записывает сет в свой актив. В перерыве Катерина обратилась за помощью к физиотерапевту и воспользовалась медицинской паузой. Во второй партии Цуренко полностью завладела инициативой на корте, оформив три брейка. Напомним, что Козлова прошла в основную сетку французского мэйджора после трех побед в квалификации.

В следующем раунде соревнований вторая ракетка Украины сыграет с Екатериной Макаровой из России. Макарова ведет в личном противостоянии 2-0, последний очный поединок состоялся в прошлом году в Майами, где россиянка оформила победу в трех сетах (6-3 4-6 3-6).

Отметим, что сегодня Катерина Козлова провела свой дебютный поединок в основе Ролан Гаррос, а Леся Цуренко впервые в карьере смогла пробиться во второй круг турнира.

Цуренко также продолжит выступление в Париже и в парном разряде.

Добавлено: Maria Melnyk  28/05/17 18:35  Просмотров: 4 876  Рейтинг: +1