Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Пуиг обыгрывает Винчи, Бренгл побеждает Гёргес в упорном третьем сете

Результаты первой половины матчей в Париже, запланированных на воскресенье
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Петра Квитова (Чехия, 15) - Джулия Боузрап (США) 6:3, 6:2 [ПОДРОБНЕЕ]
Тимеа Бачински (Швейцария, 30) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:1, 6:2
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Роберта Винчи (Италия, 31) 6:3, 3:6, 6:2
Елена Остапенко (Латвия) - Луиза Чирико (США) 4:6, 6:3, 6:2

Елена Остапенко выиграла двадцать пятый матч в этом сезоне и впервые сыграет во втором круге Открытого чемпионата Франции. Следующей соперницей латвийки станет Моника Пуиг, с которой она встречалась один раз - на турнире в Риме в прошлом году Остапенко отдала пуэрториканке два гейма.

Мэдисон Бренгл (США) - Юлия Гёргес (Германия) 1:6, 6:3, 13:11
Екатерина Макарова (Россия) - Анжелик Кербер (Германия, 1) 6:2, 6:2 [ПОДРОБНЕЕ]
Шелби Роджерс (США) - Марина Эракович (Новая Зеландия) 7:6(4), 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Кристина Макхэйл (США) 6:4, 6:4

Мэдисон Бренгл, ведя со счётом 5:3 в решающем сете, не реализовала два матчбола при 6:5 на подаче соперницы и только спустя час сумела одержать первую в карьере победу в основной сетке Ролан Гаррос. Представительница США, отметим, до нынешнего розыгрыша турнира семь раз уступала в квалификации и трижды в первом круге.

За место в третьем раунде соревнований американка сыграет против Тимеа Бачински, которой в их единственной встрече в квалификации Уимблдона в 2013 году она уступила в трёх сетах.

Добавлено: HomeAlone  28/05/17 16:46  Просмотров: 2 599  Рейтинг: 0