Леся Цуренко впервые сыграет в третьем раунде Открытого чемпионата Франции.
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса
Сетка|женский турнир: квалификацияодиночный и парный разряд

Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Макарова (Россия) 6-2 6-2

Потеряв подачу на старте поединка (Цуренко уступала 0-2), украинка выиграла сразу шесть геймов подряд в первой партии, а затем и во втором сете вышла вперед с брейком. Макарова прерывает беспроигрышную серию Цуренко после восьми геймов. Россиянка боролась за обратный брейк, однако нашей теннисистки удавалось сохранять подачу. Отметим, что Макарова обращалась за помощью к физиотерапевту. Цуренко делает еще один брейк "под ноль", а затем успешно подает на победу.
Отметим, что Цуренко ранее ни разу не удавалось преодолеть стартовый барьер на Открытом чемпионате Франции. Также для Леси это первая победа в личном противостоянии с россиянкой (в прошлом году на турнире в Майами украинка взяла у соперницы первый сет, но затем две партии проиграла). В рейтинге WTA Макарова на данный момент занимает 40-е место, а ее личный рекорд в мировой классификации - восьмая строчка.

Всего Цуренко только дважды выходила в третий раунд соревнований на Большом Шлеме: в 2013-м году на Открытом чемпионате Австралии и в прошлом сезоне на US Open (в Нью-Йорке Леся установила личный рекорд на мэйджорах, пробившись в четвертый раунд).

Напомним, что вчера Леся Цуренко отметила свой День рождения. Наше интервью с именинницей - читайте здесь.

В третьем раунде наша теннисистка сыграет с 47-й ракеткой мира Еленой Остапенко. Это будет уже третий очный поединок девушек в это году. На харде в Акапулько победу праздновала Цуренко, а на грунте в Праге сильнее была представительница Латвии.

Добавлено: Maria Melnyk  31/05/17 13:27  Просмотров: 6 515  Рейтинг: 0