Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина сыграет с обидчицей Бондаренко в четвертом круге

Элина Свитолина проходит в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции.
Ролан Гаррос. Свитолина сыграет с обидчицей Бондаренко в четвертом круге
Roland Garros - Большой Шлем
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса
Сетка|женский турнир: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
[5] Элина Свитолина (Украина) - Магда Линетт (Польша) 6-4 7-5

Одного брейка хватило украинке, чтобы обеспечить себе победу в стартовой партии. Во втором сете борьбы было больше: за шесть геймов теннисисткам не удалось реализовать свои брейкпоинты (4 было у Линетт, 2 - у Свитолиной). Элина не дала сопернице зацепиться за сетболы, выиграв четыре розыгрыша подряд со счета 0-30 (4-5). Имея двойной геймбол в 11-м гейме, Линетт проигрывает три очка к ряду, а затем сетка помогает нашей теннисистке выполнить брейк. Свитолина уверенно подает на матч, не отдав Линетт ни одного розыгрыша.

В четвертом круге Элину Свитолину ждет поединок с Петрой Мартич. 290-я ракетка мира успешно преодолела квалификацию в Париже (в финале отбора одолела Марину Заневскую в матче с тремя тайбрейками), а затем оформила победы над Катериной Бондаренко и двумя представительницами топ-20 посева (№12 - Мэдисон Кис, №17 - Анастасией Севастовой). Ранее Свитолина и Мартич встречались на корте дважды: в 2013-м году на турнире в Катовице (победа за хорваткой в трех партиях) и в 2014-м году на Ролан Гаррос (Мартич отказалась от продолжения борьбы при счете 5-0 в первом сете). Отметим, что Петра вернулась в тур в апреле после десятимесячной паузы из-за травмы. Хорватская теннисистка не принимала участие в соревнованиях с Уимблдона-2016, а по возвращению уже успела выиграть титул на 25-тысячнике ITF в Италии и побывать в финале турнира той же категории в Германии.

Напомним, что лучший результат Элины Свитолиной на кортах Открытого чемпионата Франции - четвертьфинал в 2015-м году (украинка третий сезон подряд проходит в Париже как минимум до четвертого раунда). 26-летняя Мартич свой личный рекорд на Ролан Гаррос установила в 2012-м году, когда дошла до четвертого круга.

Победительница матча Свитолина - Мартич в 1/4 финала встретится с сильнейшей в поединке Симоны Халеп и Карлы Суарес Наварро.
 
Фото: AFP.
Добавлено: Maria Melnyk  4/06/17 13:40  Просмотров: 9 781  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. buryi48 4 июня 2017 14:40

    Перемога! Хай щастить!

    0 0
        Жалоба      3
  2. adidas77 4 июня 2017 13:50

    Элина умница!

    Не всё сегодня получалось,но дотерпела

    С победой!!!

    0 0
        Жалоба      2
  3. Юрий 4 июня 2017 12:45

    Здравствуйте.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.