Сурбитон. Ястремская сыграет в финале квалификации

Даяна Ястремская выиграла два матча за день на 100-тысячнике в Великобритании
Сурбитон, Великобритания • 3-11 июня • трава • $100,000
Действующая чемпионка: Марина Мельникова (Россия)
Сетки турнира: квалификация

Даяна Ястремская (Украина, 7) - Кимберли Биррелл (Австралия) 7:5, 7:6(3)

В первом сете украинская теннисистка уступала со счётом 2:4, после чего выиграла три гейма подряд, а в двенадцатом гейме сумела сделать второй брейк в партии. Уже во втором сете Ястремская уверенно повела 4:1 с брейком, после чего австралийка сравняла счёт. Следующие четыре гейма участницы встречи защищали свою подачу, а на тай-брейке Даяна реализовала первый же матчбол.

Как и сегодняшний матч первого раунда, этот также продолжался полтора часа, за время которого одесситка подала семь эйсов при семи двойных ошибках и реализовала три из пяти брейк-поинтов.

За место в основной сетке травяного 100-тысячника 17-летняя украинка поспорит с третьей сеяной Анкитой Райна из Индии.

Добавлено: HomeAlone  3/06/17 21:47  Просмотров: 2 915  Рейтинг: 0