Ролан Гаррос. Плишкова и Гарсия встретятся в дебютном четвертьфинале в Париже

Каролина Плишкова и Каролин Гарсия разыграют последнюю путёвку в полуфинал Открытого чемпионата Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Каролин Гарсия (Франция, 28) - Ализе Корне (Франция) 6:2, 6:4

Представительница Франции выиграла четвёртый матч на домашнем турнире, что на одну победу больше, чем за все прошлые шесть лет её выступлений. Также, Гарсия одержала седьмую победу в семи матчаз против своих соотечественниц и впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) 2:6, 6:3, 6:4

В решающем сете чешская теннисистка уступала 3:4 и была в мяче от того, чтобы соперница подавала на победу в матче. Как и Гарсия, Плишкова также впервые в Париже выиграла на одном турнире более одного матча (за шесть предыдущих лет две победы), но сыграет в третьем подряд четвертьфинале "мэйджора" (Нью-Йорк, Мельбурн).

В этом году Каролина Гарсия и Каролина Плишкова уже встречались на турнире в Дохе, где победу праздновала чешка, сравняв счёт в личных противостояниях (2-2). Единственный матч на грунте теннисистки провели в 2015 году в Мадриде, и тогда француженка смогла одолеть соперницу в трёх сетах.

Добавлено: HomeAlone  5/06/17 21:58  Просмотров: 2 422  Рейтинг: 0