Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Елена Остапенко: "Полуфинал Ролан Гаррос - один из лучших подарков на мой День рождения"

Латвийская теннисистка впервые будет бороться за место в финале турнира Большого Шлема
Елена Остапенко: "Полуфинал Ролан Гаррос - один из лучших подарков на мой День рождения"
19-летняя уроженка Риги обыграла в трёх сетах одиннадцатую сеяную в Париже представительницу Дании Каролин Возняцки

Чувствую себя замечательно - я впервые вышла в полуфинал турнира Большого Шлема. Я очень рада быть здесь. Конечно, когда я только начинала турнира, я не ожидала, что дойду до полуфинала, но с каждым матчем я играла всё лучше и лучше, поэтому если я так и продолжу, всё может случиться.

Каролин играла сегодня довольно хорошо. В начале матча было ветренно, и мне было очень сложно найти свою игру, потому что я не знала, куда отскочит мяч. Она отлично подавала, но потом я начала играть в свой теннис и почувствовала уверенность в себе. Я играла агрессивно, и если у меня была возможность выйти к сетке, я это делала и завершала розыгрыш. Думаю, так гораздо легче.

К слову, грунт не самое любимое моё покрытие, но мне очень нравится играть в Париже, потому что здесь грунт отличается от других турниров, он довольно быстрый и отлично подходит к моей игре.

Елена Остапенко: "Полуфинал Ролан Гаррос - один из лучших подарков на мой День рождения"
Полуфинальный матч с участием Остапенко пройдёт в её День Рождения, к тому же соперница латвийки, Тимеа Бачински, также 8 июня будет именинницей.

Наверное, это один из лучших подарков на мой День рождения. Собственно, я не ожидала, что проведу его в Париже, но очень рада, что это случится здесь. Постараюсь получить удовольствие, но у меня также есть планы, как отметить юбилей и после турнира.

С Тимеа, думаю, мы хорошие подруги. В прошлом году мы играли вместе в паре в Китае, так и познакомились. Она очень хороший человек. У нас будет День Рождения в один день, так что с нетерпением жду нашей встречи.

Её игра? Довольно разнообразна. Она может играть агрессивно, также может менять ритм и вообще всё. Думаю, я должна просто также действовать агрессивно и играть в свой теннис.


Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
Фото: Jimmie48 Photography; AFP

 

Добавлено: HomeAlone  7/06/17 10:00  Просмотров: 3 874  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.