Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Каролина Плишкова: "Поставила бы всё, что у меня есть, на победу Халеп в финале"

Заключительная пресс-конференция чешской теннисистки после поражения в полуфинале Ролан Гаррос
Каролина Плишкова: "Поставила бы всё, что у меня есть, на победу Халеп в финале"
Вторая ракетка турнира в трёх сетах уступила представительнице Румынии Симона Халеп.

Могу сказать, что хорошо чувствовала себя на корте, даже несмотря на то, что я проиграла, думаю, я отлично провела сегодняшний матч. Перед матчем я ожидала, что у меня будет немного шансов, но я боролась. Считаю, что я могла подавать лучше. Третий сет состоял из длинных розыгрышей, и мне кажется, что для неё это было даже лучше, и она большинство из них выигрывала.

После всех этих розыгрышей я просто была уставшей. Я не смогла выиграть очки на своей подаче, и это стало ключём к её победе. Во втором сете я действовала более агрессивно, она допускала ошибки, поэтому у меня получилось его выиграть. А в третьем, не думаю, что она сделала что-то особенное, это был довольно упорный сет. Даже в первой партии всё решил один брейк. Но я считаю, что этот матч прошёл на довольно высоком уровне и стал лучшим для меня на этом турнире.
Каролина Плишкова: "Поставила бы всё, что у меня есть, на победу Халеп в финале"
Что я могу взять положительного из своего выступления? Безусловно то, что я не играла достаточно хорошо, но продолжала побеждать. Я снова доказала себе, что если играю против сильных, топовых игроков, я показываю высокий уровень тенниса. Думаю, что я обыграю 99% девушек с той игрой, которую я показывала сегодня, но мне просто не повезло, что моей соперницей была Симона. Она одна из лучших теннисисток, играющих на грунте. Она любит этот турнир, несколько лет назад уже играла здесь в финале, и каждый год выступает довольно хорошо.

Я не хочу расстраиваться результатом этого матча, потому что, как я уже говорила, я проиграла в полуфинале Ролан Гаррос теннисистке, которая сейчас является лучшей на грунтовом покрытии. У меня могла быть другая сетка, или она могла вообще ещё вчера [Элине Свитолиной], что было бы лучше для меня, но этого не произошло. Это была отличная битва за первую строчку в мировом рейтинге. Думаю, у неё теперь есть огромный шанс выиграть Ролан Гаррос, и с той игрой, которую она показывает, это будет заслуженно.
Каролина Плишкова: "Поставила бы всё, что у меня есть, на победу Халеп в финале"
Чего я ожидаю от травяной части сезона? Я сыграю несколько турниров перед Уимблдоном, но пока совсем не думала о подготовке к ним. Я только закончила играть на грунте. Я отдохну несколько дней, и сейчас я считаю, что у меня есть шансы везде и на любом покрытии [улыбается].

Прогнозы на финал? Нет сомнений, что Остапенко выступает здесь очень хорошо и сейчас она очень опасна для каждого игрока, но я бы поставила всё, что у меня есть, на победу Симоны [улыбается]. Посмотрим, но думаю, что на грунте - возможно, на харде или траве было бы по-другому - но на грунте, так как она передвигается и возвращает мячи, у неё большой шанс победить. Всё в её руках.

А по поводу Остапенко, то я видела немного её матч против Бачински, она неплохо играла, но Симона - не Тимеа, она может не только бегать и возвращать мячи, но и быть агрессивной. Это будет главным моментом в матче против Остапенко. Но, как всегда, в финале может победить каждый.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  9/06/17 13:06  Просмотров: 3 141  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.