Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Симона Халеп: "Я стала совершенно другим и более сильным игроком, чем в 2014 году"

Пресс-конференция румынской теннисистки после победы в полуфинале Ролан Гаррос
Симона Халеп: "Я стала совершенно другим и более сильным игроком, чем в 2014 году"
Третья сеяная на турнире, обыграв Каролину Плишкову, во второй раз раз вышла в финал Открытого чемпионата Франции.

Чувствую себя замечательно, но как-то по-другому. У меня стало больше опыта. Конечно, я рада победе, но не так чтобы вообще - я жду финального матча. Сегодня была отличная битва, каждое очко было важным. Я чувствовала, что должна бежать за каждым мячом, а в третьем сете у меня это получилось очень хорошо. Я довольна тем, как провела матч.

Что я могу сказать о своей лодыжке, так это то, что не знаю, каким образом она находится в порядке. Во время матчей я чувствую боль, но не обращаю на это внимание. Я не думаю об этом, но очень счастлива быть в финале. Могу сказать, что горжусь тем, как настроена на турнир, что мне очень помогало во всех матчах и сегодня в третьем сете.

Я многому научилась за последние несколько лет, не только в финале три года назад - ещё в полуфинале Уимблдона, в матче против Пеннетты на US Open. Я знаю, что нужно делать, и ничего не буду менять. Конечно, это будет важный матч и большой вызов для меня. Я буду играть против молодой теннисистки, которой нечего терять. Я выйду на корт и сделаю всё, что в моих силах.
Симона Халеп: "Я стала совершенно другим и более сильным игроком, чем в 2014 году"
Кажется, я никогда не играла против неё, и не знаю, чего от неё ожидать. Я немного смотрела её матч против Бачински, и мне показалось, что она играла как и я в своём матче. Вы никогда не знаете, как будут действовать подобные игроки, так что каждый мяч будет важен, и я готова бороться.

Перед турниром я слышала, что многие люди считают меня фаворитом, а я, если честно, так не думала. Я не чувствовала это. Конечно, я хорошо сыграла в Мадриде и Риме, но это не означает, что здесь будет так же. Я довольна, как провожу эти две недели. Мой тренер, как и я, сосредоточен, и мы хотим сохранить этот настрой.

Как я говорила раньше, я здесь играю ради своего первого титула на Шлемах и первой строчки в рейтинге. Это большой вызов и большой шанс. Думаю, что у меня есть нужная игра и психология победителя, но это будет сложно. От соперницы я ожидаю, что она отдаст всю себя на корте, будет пробивать по всем мячам и уверенно действовать. Но я тоже уверена.

Я готова встретится с ней, я готова к ещё одному финалу. Если у меня получится достичь моих двух целей, это будет здорово. Не знаю, что ещё сказать по этому поводу, потому что я это ещё не прочувствовала. В сравнении с прошлым финалом здесь, я стала другим игроком, и моя играла стала умнее. Я стала совершенно другим и более сильным игроком, чем в 2014 году.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  9/06/17 17:07  Просмотров: 2 325  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.