Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Елена Остапенко: "Наверное, когда я вернусь домой, ко мне будет много внимания"

Латвийская теннисистка впервые вышла в финал турнира Большого Шлема
Елена Остапенко: "Наверное, когда я вернусь домой, ко мне будет много внимания"
В полуфинале Ролан Гаррос 20-летняя уроженка Риги оказалась сильнее Тимеи Бачински из Швейцарии.

Я очень счастлива, что сумела победить сегодня. Это был очень упорный матч, даже битва. Я очень рада, что вышла в финал в свой День рождения. Думаю, это прекрасный подарок. В первом сете Тимеа здорово играла, она меняла ритм, иногда действовала агрессивно, выполняла укороченные удары. Я же старалась оставаться агрессивной и по возможности пробивать.

Думаю, для меня было очень важно выиграть первый сет. Несмотря на то, что я проиграла во второй партии, я вновь нашла свою игру в третьем сете. Мой удар справа был хорош? Обычно нет, у меня любимый удар слева, но я работала над форхендом, и думаю, что сейчас он у меня отлично получается, сейчас я в нём больше уверена [улыбается].

Когда я прибыла в Париж, конечно же, я не ожидала, что дойду до финала. Думаю, мне придала уверенности моя победа в первом круге, там тоже был сложный матч. Затем с каждым следующим матчем я играла всё лучше и лучше, я становилась более уверенной в себе. Сегодня я немного нервничала, но не так сильно. Я просто старалась получать удовольствие от игры и показывать свой лучший теннис.

В моей стране теннис не очень популярен, потому что это довольно дорогой вид спорта. Когда я начинала заниматься теннисом, конечно, были сложные моменты, но мне помогала ITF, что я очень ценю. Также, я получала поддержку от других хороших людей. С пяти до двенадцати лет я вообще занималась бальными танцами, а где-то с пятнадцати полностью переключилась на теннис. Наверное, когда я вернусь домой, ко мне будет много внимания [улыбается].

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  9/06/17 20:33  Просмотров: 3 985  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.