Главное / Мировой теннис / WTA

Хертогенбос. Контавейт выигрывает дебютный титул в карьере

Анетт Контавейт стала второй теннисисткой из Эстонии, которая сумела победить на турнире WTA
Ricoh Open - WTA International
Хертогенбос, Нидерланды • 10-18 июня • трава • $250,000

ФИНАЛ

Анетт Контавейт (Эстония) - Наталья Вихлянцева (Россия) 6:2, 6:3

Эстонской теннисистке хватило двух брейков в середине и концовке стартового сета, чтобы повести в счёте, а во второй партии уроженка Таллина уступала 1:3, после чего выиграла у соперницы пять геймов подряд.
Контавейт во второй раз в своей карьере сыграла в решающем матче турнира WTA - в середине апреля эстонка уступила в матче за титул в швейцарском Биле.

Занимающая 49-ю строчку на этой неделе, Анетт уже в понедельник поднимется на тринадцать позиций вверх, установив новый личный рекорд.

Также отметим, что теннисистка стала первой представительницей Эстонии с 2013 года и второй в истории своей страны, которая победила в одиночном разряде турнира WTA. До сегодня единственной была Кайя Канепи, в активе которой четыре титула.

Добавлено: HomeAlone  18/06/17 15:45  Просмотров: 3 201  Рейтинг: 0