Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Белобородько, Костенко и Соболева побеждают на "Кубке Антея"

В столице Украины завершился международный турнир Tennis Europe среди игроков до 16 и 14 лет
В этом году "Кубок Антея" проводился на месяц позже, чем обычно, а турнир среди теннисистов до 16 лет получил наивысшую первую категорию.

В финальном матче соревнований среди парней встречались Илья Белобородько и Антоний Генов из Болгарии, посеянный под вторым номером. Победу в двух сетах со счётом 6:4, 7:6(4) праздновал украинец и улучшил свой прошлогодний результат, когда стал полуфиналистом турнира.

Путь к победе:
R1: Виктор Власов (Украина) 6:0, 6:2
R2: Нестор Лопушинский (Украина, Q) 6:0, 6:2
QF: Пётр Павлак (Польша, 3/Q) 6:0, 6:7(2), 6:3
SF: Святослав Ильницкий (Украина, 5) 6:2, 6:2
FR: Антоний Генов (Болгария, 2) 6:4, 7:6(4)
16-летний уроженец Северодонецка выиграл уже четвёртый титул Tennis Europe в данной возрастной категории и третий в текущем сезоне. Дошел Илья и до финала в парном разряде, но, как и в прошлом сезоне, вновь потерпел поражение.
Вместе со своим земляком Ильёй Ревенко Белобородько проиграл в финале другому украинскому дуэту Святославу Ильницкому и Михаилу Муравьёву: 2:6, 6:4, 8-10. Отметим, что Ильницкий и Муравьёв взяли реванш за поражение от северодончан в финале турнира Tennis Europe в Пуще-Водице в середине мая.
В турнире среди девушек победу праздновала 14-летняя Любовь Костенко. В решающем матче уроженка Кривого Рога обыграла 15-летнюю львовянку Алину Цюрпалевич: 6:4, 6:1.

R1: Алиса Якимахо (Беларусь) 6:2, 6:0
R2: Александра Кудельская (Украина, Q) 3:6, 6:1, 6:2
QF: Елизавета Великородная (Украина) 6:1, 7:6(2)
SF: Анна Гинка (Украина, 2) 6:0, 6:2
FR: Алина Цюрпалевич (Украина, 5) 6:4, 6:1

Отметим, что данный финал стал вторым для Костенко на турнирах среди игроков до 16 лет, в котором она выиграла свой второй титул. Также отметим, что в прошлом году Любовь была чемпионкой "Кубка Антея" в возрастной категории до 14 лет.
Второй год подряд победительницей парного турнира становится Анна Мартемьянова. 15-летняя львовянка вместе с Вероникой Башак из Польши, которые были посеяны под первым номером, обыграли четвёртую пару турнира - украинок Кристину Белалову и Анну Сырову: 6:3, 7:5.
К сожалению, один финал представители нашей страны проиграли. Артём Подорожный не сумел справиться с болгарским теннисистом Пётром Нестеровым: 3:6, 6:0, 6:7(4). Днём ранее 13-летний уроженец Торецка (ранее Дзержинск) вместе с Нестеровым стал победителем в парном разряде соревнований, обыграв лидеров посева - Вячеслава Белинского и Германа Самофалова: 7:5, 6:3.
Дебютный титул на международных турнирах в возрастной категории U14 завоевала 13-летняя Анастасия Соболева, разгромив в решающем матче свою ровесницу из Хмельницкого Аниту Сагдиеву: 6:3, 6:0.

R1: Виктория Скрипник (Украина, Q) 6:3, 6:0
R2: Анастасия Жолдакова (Украина) 6:1, 3:6, 6:0
QF: Катерина Лазаренко (Украина, 8) 7:6(5), 6:0
SF: Карина Качур (Украина, 4) 6:0, 6:3
FR: Анита Сагдиева (Украина, 3) 6:3, 6:0
Этот финал был вторым для днепрянки на турнирах среди игроков до 14 лет - на предыдущей неделе Анастасия проиграла Любови Костенко в Харькове.
В парном разряде победу одержали 13-летняя Анастасия Якубечко и 14-летняя Карина Качур, которые в начале мая разыгрывали между собой титул чемпионки Украины. В финале теннисистки отдали два гейма украинке Лилии Митченко и Кристине Сосновской из Молдовы: 6:1, 6:1.

Добавлено: HomeAlone  26/06/17 15:31  Просмотров: 5 147  Рейтинг: 0