Уимблдон. Свитолина с боями преодолела стартовый барьер соревнований

Элина Свитолина оказалась сильнее в противостоянии первого круга с Эшли Барти.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

[4] Элина Свитолина (Украина) - Эшли Барти (Австралия) 7-5 7-6(8)

Уже на старте встречи девушки обменялись брейками. Выиграв еще один гейм на подаче соперницы, Барти подавала на первый сет в десятом гейме, однако допустила двойную ошибку на брейкпоинте. Со счета 4-5 Элина взяла три гейма подряд и смогла записать партию в свой актив.

После пяти геймов во второй партии девушки были вынуждены покинуть корт из-за дождя. Во время паузы Свитолина также обратилась за помощью к физиотерапевту: на матч украинка вышла с повязкой на правой ноге. Напомним, что несколько недель назад на турнире в Бирмингеме Элина рассказала журналистам, что испытывает проблемы с ахиллом.

Вернувшись на корт, Свитолина сразу же реализовала брейкпоинт. Добраться до геймболов на своей подаче Элина не смогла - обратный брейк от Барти (3-4). Австралийка затем сравняла счет, а позднее не дала Свитолиной заработать ни одного матчбола на своей подаче.

В итоге игра доходит до тайбрейка, где украинка делает мини-брейк на старте и удерживает свое преимущество по ходу. Эшли отыгрывает два матчбола на своей подаче, а затем в затяжном розыгрыше сама делает первый мини-брейк (6-6). Еще один матчбол и вновь на своей подаче, который спасает Барти, но уже на следующем мяче допускает грубую ошибку. С пятого матчбола Свитолиной также не удается завершить поединок и только с шестой попытки украинка одерживает победу в этой двухчасовой дуэли.
Во втором раунде нашу теннисистку ждет противостояние с ветераном тура - 37-летней Франческой Скьявоне. Итальянка в своем стартовом матче отдала всего два гейме Мэнди Минелле из Люксембурга. В рейтинге WTA на данный момент Скьявоне занимает 72-е место. В 2014-м году девушки провели свой единственный очный поединок: в полуфинале турнира Элина обыграла свою соперницу в трех сетах.

Отметим, что Элина Свитолина в 20-й раз в своей карьере стартовала в основе турнира Большого Шлема. Дальше второго круга на Уимблдоне украинке ранее не удавалось пройти.

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/17 17:59  Просмотров: 13 428  Рейтинг: +1