Уимблдон. Цуренко одерживает волевую победу с матчбола Гёргес

Леся Цуренко обыгрывает немку за 2 часа и 45 минут.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Леся Цуренко (Украина) - Юлия Гёргес (Германия) 6-7(5) 7-6(8) 6-4

Выполнив по два брейка в стартовом сете, девушки выясняли отношения на тайбрейке, где немке удалось сделать три мини-брейка (при этом Гёргес проиграла два своих розыгрыша).

Сценарий первого сета повторился и во второй партии: по два брейка в свой актив записывают соперницы и вновь играют тайбрейк. Отметим, что при счете 4-4 Цуренко не удалось реализовать двойной скрытый сетбол. В напряженной борьбе Леся отыгрывает матчбол и с четвертой попытки записывает партию в свою пользу (10-8).

Уже в начале решающего сета Цуренко уходит от двух брейкпоинтов, а затем сама делает брейк (3-1). Удержать преимущество Лесе не удается - обратный брейк для соперницы. Далее девушки поочередно защищают свои геймы и только при счете 5-4 украинка вновь получает шанс сделать брейк, а с ним - завершить встречу. С первого же матчбола Цуренко оформляет победу в этом упорном противостоянии.

Напомним, что в этом сезоне Цуренко и Гёргес провели две очных встречи. На турнире в Акапулько сильнее была украинка, а в матче в рамках Кубка Федерации победу праздновала представительница Германии.

Во втором круге нашу теннисистку ждет поединок со швейцаркой Викторией Голубич. 73-я ракетка мира сегодня оставила за бортом 30-ю сеяную Чжан Шуай, обыграв китаянку также в трех партиях.

Добавлено: Maria Melnyk  4/07/17 21:16  Просмотров: 8 424  Рейтинг: 0