Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Цуренко оформила еще одну победу и установила личный рекорд на турнире

Леся Цуренко впервые в карьере дошла до третьего круга Уимблдона.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Леся Цуренко (Украина) - Виктория Голубич (Швейцария) 6-1 2-6 6-3

Выполнив в стартовом сете два брейка, Цуренко удалось взять только два гейма во второй партии.

В решающем сете девушки провели четыре гейма без брейкпоинтов, а затем Леся использовала свой первый шанс на брейк (3-2). Украинка отстояла свою подачу, отыграв сразу два брейкпоинта в затяжном гейме, и в итоге сумела довести встречу до победы.

В третьем круге Леся Цуренко сыграет с сильнейшей в матче третьей ракетки турнира Каролины Плишковой против Магдалены Рыбариковой.

Отметим, что теперь в активе Леси Цуренко есть выход в третий круг на всех четырех турнирах Большого Шлема. Ранее в этом сезоне Цуренко впервые удалось дойти до этой стадии на Ролан Гаррос, в прошлом году Леся пробилась в четвертый раунд на US Open, а в 2013-м году выиграла два матча в основе на Открытом чемпионате Австралии.

Добавлено: Maria Melnyk  6/07/17 16:30  Просмотров: 7 369  Рейтинг: 0