Главное / Украинский теннис

Ролан Гаррос. Свитолина вновь обновляет личный рекорд и выходит в четвертый раунд

Первая ракетка Украины одерживает очередную победу на Открытом чемпионате Франции.
Ролан Гаррос-2015
Одиночный разряд, 3-й раунд
Э. Свитолина (19, Украина)
- А. Бек (Германия) 6:3, 2:6, 6:4

Свитолина уверенно начала поединок, сделав двойной брейк на старте матча. Бек смогла вернуть один из них, но на большее в этом сете немку не хватило. Элина доводит партию до победы, взяв еще одну подачу соперницы - 6:3.

Стремительно развивался второй сет - сразу четыре гейма в свой актив записывает Анника Бек. Только две свои подачи защищает Элина Свитолина и матч переходит в решающую партию - 2:6.

Украинка старается захватить инициативу с первых геймов третьего сета. Не реализовав брейкпоинты, Свитолина сама уступает свою подачу сопернице - 2:1 в пользу немки. Восстановить равенство в партии Свитолина смогла через два гейма, а затем и вышла вперед, благодаря успешной подаче - 4:3.

Но на этом Элина не останавливается, а берет уже четвертый гейм подряд - 5:3 и Свитолина подает на матч. Но Бек не отступает и своей активной игрой прерывает беспроигрышную серию геймов украинки в этой партии - 5:4. Недолго пришлось ждать победы Свитолиной - на подаче Бек у первой ракетки Украины два брейкпоинта, которые она успешно реализует.

В четвертом раунде Элине Свитолиной предстоит сразиться с Ализе Корне (29, Франция). Теннисистки провели два поединка в 2013 году и оба матча в активе француженки.

Отметим, что для украинки четвертый круг Ролан Гаррос становится лучшим достижением в карьере на турнирах серии Большого Шлема. Ранее в этом сезоне Свитолина пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, где уступила Серене Уильямс.

Добавлено: Maria Melnyk  29/05/15 14:21  Просмотров: 1 952  Рейтинг: 0