Бостад. Долгополов отыгрывается с матчболов у пятого сеяного

Александр Долгополов вырывает путевку в полуфинал турнира в Швеции.
Бостад, Швеция • 17-24 июля • грунт • € 540,310
Действующий чемпион: Альберт Рамос-Винолас (Испания)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Александр Долгополов (Украина) - [5] Карен Хачанов (Россия) 7-6(5) 3-6 7-6(2)

Без брейков соперники провели стартовый сет поединка: Долгополов отыграл три брейкпоинта в начале встречи, а Хачанов - один, в середине партии. На тайбрейке украинец выполнил три мини-брейка и отдал сопернику два своих розыгрыша, что обеспечило Александру победу в первом сете.

Во втором сете теннисисты провели семь геймов без шансов на брейк, пока скрытым сетболом не воспользовался Хачанов, а затем 33-я ракетка мира успешно подал на партию.

Карен продлевает свою успешную серию до шести геймов, но тут украинец делает брейк (1-3 в решающем сете). Заработать следующие брейкпоинты Долгополов смог только тогда, когда Хачанов подавал на победу. Россиянину не удается отстоять подачу: с 0-40 он сравнивает счет, получает матчбол, но теряет гейм с четвертого брейкпоинта. Украинец "под ноль" отдает свой следующий гейм, но вновь пробует зацепиться за брейк. C 0-30 Карен доходит до второго матчбола, однако и его не реализует. Заработав брейкпоинт, Долгополов переводит партию на тайбрейк.

Александр завладевает инициативой и ведет 4-0 с двумя мини-брейками. Соперник берет одно очко на подаче украинца, но ответный мини-брейк Долгополова позволяет сохранять отрыв и в итоге оформить путевку в полуфинал, где его ждет Андрей Кузнецов.

Ранее Долгополов и Кузнецов провели два очных поединка: еще в 2008-2009 годах наш теннисист праздновал победы в трехсетовых матчах.

Добавлено: Maria Melnyk  21/07/17 17:59  Просмотров: 3 392  Рейтинг: 0