Американка продолжает устанавливать рекорды.
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, финал

С. Уильямс (1, США) - Л. Шафаржова (13, Чехия) 6:3, 6:7, 6:2

Финальный поединок развивался по предсказуемому сценарию до середины второго сета. Уильямс выиграла стартовую партию с одним брейком, в то время как у соперницы не было даже ни одного брейкпоинта. Лидировала Серена и со счетом 4:1 уже во втором сете. Но Шафаржова смогла проявить характер и показать стабильную игру, когда американка упускала очки на двойных ошибках.

Чешка сравнивает счет в сете, но Уильямс снова вырывается вперед и подает на победу в турнире при счете 6:5. Шафаржова так просто не сдается и берет свое шестое очко в партии. Захватив преимущество на старте тайбрейка, Люси записывает второй сет в свой актив. Успешно для нее складывается и начало решающей партии - 2:0 в пользу Шафаржовой.

Но на этом и закончился успех представительницы Чехии в финале. Уильямс вновь демонстрирует свой класс и выигрывает сразу шесть геймов подряд.

Для первой ракетки мира - это уже 20-й трофей на турнирах серии Grand Slam в одиночном разряде и третий кубок Ролан Гаррос (2002, 2013). Американка становится третьим в истории мужского и женского тенниса игроком, в активе которого 20 и более титулов Большого Шлема.

А вот Люси Шафаржовой завтра еще предстоит сыграть в финале парного турнира. В дуэте с Бетани Маттек-Сэндс чешка будет бороться за трофей с Кейси Деллакуа и Ярославой Шведовой.

Добавлено: Maria Melnyk  6/06/15 18:35  Просмотров: 1 303  Рейтинг: 0