Главное / Украинский теннис / WTA

Ястремская дебютирует в сотне сильнейших, Свитолина сохраняет пятое место в рейтинге WTA

Актуальные результаты украинских игроков в женской теннисной классификации.

По итогам Уимблдона наши теннисистки занимают следующие места в топ-100 рейтинга WTA:

- Элина Свитолина - №5 (5020)
- Леся Цуренко - №39 (1295), потеряла 5 строчек
- Катерина Бондаренко - №81 (812), опустилась на 2 позиции
- Катерина Козлова - №86 (774), потеряла 19 строчек
- Даяна Ястремская – №100 (643), поднялась на 27 мест

С полным рейтингом за 16 июля 2018 года вы сможете позднее ознакомиться здесь.

Напомним, что на травяном мэйджоре только Лесе Цуренко удалось пройти стартовый барьер соревнований, а Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова проиграли свои первые поединки в одиночном разряде.

Впервые в топ-100 мировой классификации попала Даяна Ястремская. 18-летняя украинка стала первой теннисисткой, родившейся в (после) 2000 году, которой удалось подняться в сотню сильнейших женского тенниса. Напомним, что за последний месяц Ястремская сыграла в финале на турнире ITF в Илкли, выиграла соревнования в Риме и дошла до полуфинала в Будапеште.

С новым личным рекордом начинает неделю и Марта Костюк: 16-летняя украинка поднялась на пять строчек и заняла 129-е место.

Добавлено: Maria Melnyk  16/07/18 09:23  Просмотров: 12 336  Рейтинг: 0