Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Большой Шлем / US Open

Свитолина и Цуренко установили национальный рекорд на турнирах Большого Шлема

В четвертом раунде на Больших Шлемах ранее ни разу не играло больше одной украинки.
Свитолина и Цуренко установили национальный рекорд на турнирах Большого Шлема
Леся Цуренко сегодня присоединилась к Элине Свитолиной во второй неделе Открытого чемпионата США-2018. Впервые на мэйджорах в 1/8 выступят сразу двое наших девушек.

Напомним, что на старте турнира в Нью-Йорке украинки установили национальный рекорд по количеству наших теннисисток в основе.

- На US Open первой удалось добраться до четвертого раунда Юлии Вакуленко (2007), затем Катерина Бондаренко (2009) пробилась и до четвертьфинала, Леся Цуренко установила личный рекорд в Нью-Йорке в 2016 году, а Элина Свитолина показала лучший результат в карьере в США в прошлом сезоне.

- В текущем сезоне до четвертого раунда в Австралии дошла Элина Свитолина, а на Ролан Гаррос - Леся Цуренко.

- В 2016 году на US Open три украинки (Свитолина, Цуренко и Катерина Бондаренко) добрались до третьего раунда, и это впервые, когда Украина получила такое представительство на этом этапе мэйджора. В этом сезоне на Australian Open рекорд был повторен (Свитолина, Бондаренко и Марта Костюк).

Напомним, что ни одна представительница Украины в одиночном разряде на турнирах Grand Slam не доходила до полуфинала. В парном разряде единственный "мэйджор" в истории украинского тенниса в 2008 году выиграли Алёна и Катерина Бондаренко на Открытом чемпионате Австралии.

В четвертом раунде Открытого чемпионата США-2018 Элина Свитолина сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии, а Леся Цуренко - с Маркетой Вондроушовой из Чехии.
 

Добавлено: Maria Melnyk  1/09/18 22:46  Просмотров: 9 629  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. саша хімійчук 2 сентября 2018 10:21

    Леся і Еліна - Молодчинки!!!

    Еліна і Севастова на мою думку грають в одинаковій манері - тому це буде Гарна Битва - успіху Еліні.

    Леся - за останні кілька місяців змінала малюнок гри, у Лесі гарні переводи по кутам корту. Тільки б права рука не підвела - успіхів Лесі.

    4 1
        Жалоба      2
  2. Volosh 2 сентября 2018 00:37

    Добре було б оновити рекорд на 1/4 )

    Але у Світоліни і у Цуренко будуть дуже тяжкі матчі. Севастова прекрасно комбінує, класно підрізає і робить дропшоти, розбиваючи темп опонента. А Маркета відмінно атакує - і кросами, і по лінії.

    Але шанси є і будемо тримати кулачки за Лесю і Еліну

    14 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.