Торонто. Свитолина проигрывает Азаренко на старте (+видео)

Время проведения: 10-16 августа
Сумма призовых: $2,377,305

Одиночный разряд. 1-й круг.
Элина Свитолина (Украина) - Виктория Азаренко (Беларусь) 1:6, 4:6

Белоруска захватила инициативу с первых минут матча - Азаренко сделала брейк и защитила гейм на своей подаче (2:0). Виктория была близка к тому, чтобы оформить еще один брейк, но Свитолина в борьбе выигрывает первый для себя гейм в этом поединке. Хоть у Элины и были шансы вернуть потерянное очко, но реализовать свои шансы украинка не смогла. А белоруска воспользовалась своими возможностями, не отдав до конца партии Свитолиной ни одного гейма.

Старт второго сета вышел совершенно противоположным сценарию стартовой партии. Свитолина впервые делает брейк, а затем и защищает свой гейм. При счете 2:3 Азаренко выигрывает гейм на подаче Свитолиной и сравнивает счет в сете. Еще два гейма подряд записывает на свой счет Виктория и выходит подавать на матч. Элина не сдается и сама делает второй брейк в партии - 5:4. Но удержать свой гейм украинка не смогла. Азаренко играет стабильнее и зарабатывает шестое очко.

Во втором раунде Виктория Азаренко сыграет с третьей сеяной Петрой Квитовой. Напомним, перед стартом турнира чешка призналась прессе, что врачи обнаружили у нее мононуклеоз.

Добавлено: Maria Melnyk  11/08/15 21:38  Просмотров: 1 831  Рейтинг: +1