Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Свитолина, Цуренко, Ястремская и Козлова выступят в основной сетке (ДОПОЛНЕНО)

В Мельбурне состоялась жеребьёвка в одиночном женском разряде
Australian Open. Свитолина, Цуренко, Ястремская и Козлова выступят в основной сетке (ДОПОЛНЕНО)
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Элина Свитолина (№6) посеяна на турнире под шестым номером и в первом круге встретится с одной из победительниц квалификации. Украинка седьмой год подряд выступит в Мельбурне, а свой лучший результат показала в прошлом сезоне, дойдя до четвертьфинала.

ДОПОЛНЕНО: соперницей украинки в первом раунде основы станет швейцарка Виктория Голубич.

Леся Цуренко (№24) получила 24-й номер посева и на старте соревнований сыграет против россиянки Екатерины Александровой (№72). Это будет девятый подряд Australian Оpen для Цуренко, на котором она один раз дошла до третьего круга в 2013 году.

Даяна Ястремская (№59) свой первый матч в Мельбурне проведёт с австралийкой Самантой Стосур (№73). Одесситка дебютирует на Открытом чемпионате Австралии.

Катерина Козлова (№97) в первом круге Australian Open встретится с Викторией Кужмовой из Словакии (№46). Украинка играла в Мельбурне два предыдущих сезона, однако потерпела поражение в первом круге.

Напомним, что ранее сегодня в финал квалификации пробилась Марта Костюк.


Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  10/01/19 09:57  Просмотров: 7 510  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Korvin 10 января 2019 12:00

    В принципе согласен в первым комментом. Верю в прорыв Даяны. Стосур может проходить и дальше поувереннее себя чувствовать. Элине надеюсь попадет не Марта (если она пройдет в основу). 

     

    Удачи нашим девочкам! 

    8 2
        Жалоба      2
  2. Vit 10 января 2019 10:58

    Ястремская (если не будет чудить) должна проходить на одном дыхании и Стосур и Суарес Наварро. Даже Серену если постарается может обыграть. Как по мне - легкая секция у Дайаны, несмотря на то, что там сестры Уильямс и Халеп.

     

    Козлова - ну тут без вариантов, ей любой из сотни тяжелый. А уж Кужмова свой шанс не упустит. Пассажир.

     

    Свитолина - не люблю квалифайеров в первом раунде. Они уже прошли и огонь, и воду пока дошли до основы. Так что для Свитолиной квалифайер может быть или легкой добычей, или же непроходимым недооцененным соперником (Ига Святек, Андрееску да и много кто других могут и наказать Элину). Но в целом секция хорошая. Кужмову может обыграть, хотя та сейчас играет в очень качественный теннис, и голодная до побед. А Элина может "поэкономить" себя на ранних стадиях и поплатиться (помнится ее игра с Томлянович на РГ). Но если разыграется, то до 4го раунда должна добираться, а там и 1/4 замаячит (хотя мы знаем, как Киз играет на Шлемах)

     

    Цуренко. Александрову обязана проходить. И Анисимову/Никулеску тоже, в принципе. Но дальше 3го раунда (где будет Сабаленка) ей пройти будет сверхудачей.

    13 4
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.