Australian Open. Свитолина с боями прорывается в четвертый раунд турнира

Элина Свитолина за три часа оформила путевку в следующий круг.
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Чжан Шуай (Китай) 4-6, 6-4, 7-5

По ходу первого сета Свитолина не воспользовалась преимуществом с брейком и со счета 4-2 проиграла четыре гейма подряд.

Единственный брейк решил исход второй партии, когда украинка реализовала третий сетбол на подаче соперницы.

Китаянка вышла вперед с двойным брейком на старте решающего сета (3-0), а следующие пять геймов в свой актив записала Свитолина. Элина не дошла до матчболов, когда подавала на победу при счете 5-3, но в итоге сумела сделать еще один брейк в 12-м гейме.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 55 минут и по ходу игры обе обращались за помощью к физиотерапевту.

На счету Элины Свитолиной 7 эйсов, 2 двойные ошибки, 28 виннеров при 39 невынужденных ошибках. Чжан Шуай выполнила 1 эйс при 2 двойных, 41 виннер и 51 невынужденную ошибку. По итогам матча Свитолина выиграла на два розыгрыша больше, чем её соперница: 111 против 109.

Элина Свитолина во второй раз сыграет в четвертом раунде соревнований. В прошлом сезоне Свитолина впервые сумела преодолеть третий раунд в Мельбурне и в итоге дошла до четвертьфинала.

Ранее 24-летняя теннисистка уже как минимум дважды выступала в 1/8 финала на Ролан Гаррос (2015, 2016, 2017) и US Open (2017, 2018).

Свой первый матч в Туре Элина Свитолина и Чжан Шуай сыграли в 2016 году в Майами, где соперница украинки выиграла всего три гейма за матч. 29-летняя китаянка, которая в рейтинге WTA занимает 42-е место, за свою карьеру лишь один раз проходила дальше второго круга в Мельбурне (2016, четвертьфинал).

Элина Свитолина в четвертом круге Australian Open сыграет с победительницей матча Элис Мертенс (Бельгия, WTA 14) – Мэдисон Кис (США, WTA 17).

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/19 05:11  Просмотров: 8 346  Рейтинг: 0