Барлетта. Молчанов выигрывает парный титул второй год подряд

Украинец и его напарник Игор Зеленай вновь побеждают на "челленджере" в Италии.
"Open Città della Disfida" - ATP Challenger Tour
Барлетта, Италия • 8-14 апреля 2019 • хард • € 46,600

В финале турнира первые ракетки Денис Молчанов (Украина) и Игор Зеленай (Словакия) одержали победу над третьим сеяным дуэтом Томислав Драганья (Хорватия) / Томислав Бркич (Босния и Герцеговина): 7-6(1), 6-4.

Решающий матч продолжался 1 час и 15 минут. В первом сете ни одной из пар не удалось сделать брейк, а во второй партии украинско-словацкий дуэт сделал два брейка против одного у соперников.

Напомним, Молчанов и Зеленай стали чемпионами "челленджера" в Италии и в прошлом сезоне. В 2018 году украинец и словак также победили на парных турнирах в Чжухае, Тунисе, Простеёве, Корденонсе и Братиславе.

Ранее сегодня в финал "челленджера" на Тайване пробился Сергей Стаховский.