Торонто. Ястремская побеждает 14-ю ракетку мира на старте турнира

Rogers Cup - Premier 5
Торонто, Канада • 5-11 августа • хард • $2,830,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Даяна Ястремская (Украина) - Йоханна Конта (Великобритания, 13) 6-3, 6-2

Девушки провели на корте 1 час и 20 минут. По ходу первого сета Ястремская уступала 1-2, после чего выиграла 5 из следующих 6 геймов. Во второй партии Даяна отыграла два брейкпоинта, когда подавала на матч при счете 5-2 и с пятого матчбола завершила встречу в свою пользу. Для Ястремской это четвертая в карьере победа над соперницей из топ-20 рейтинга (при 7 поражениях).

Во втором круге украинка сыграет с победительницей матча Виктория Азаренко - Камила Джорджи.

Добавлено: Maria Melnyk  5/08/19 19:29  Просмотров: 7 487  Рейтинг: +12
12 0

Комментарии 13

Олег 6 августа 2019 09:10
    Цитата: OlegM

Не лише одна, а хоча б одна! І це добре :)
    Я навіть знаю, хто це буде ))

вот насмешил, если пройдет второй круг, в третьем вероятнее всего Барти.. а ты уже о полуфинале мечатешь ))

2 3
        Жалоба      11
      Дмитро 6 августа 2019 12:57

А почему бы и не помечтать? Я вообще считаю, что их первая встреча станет репетицией будущего финала одного из шлемов wink

3 0
          Жалоба      10
  2. Пользователь offline
    vasili 6 августа 2019 00:53

Напевне господь підказав! З цім знанням пряма дорога в бук.контору.Великі гроші чекають тебе,друже))

3 1
        Жалоба      9
  3. Пользователь offline
    vasili 5 августа 2019 22:06
    Цитата: Ігор
    {text}Даяна і Еліна в верхній частині сітки і тому в пізній частині турніру,можуть зустрітися!Дуже хочеться,щоб це сталося!

Що в цьому привабливого? Далі піде лише одна.Хіба це добре?

5. Торонто 5 августа 2019 21:14
    З ПЕРЕМОГОЮ,ДАЯНА! Удалоссь с КАРТИНКОЙ поглазеть полсета першого,другу частину його. Громадное удовольствие получил. Дякую,Даяна за це. Але,осадочек остался. Его не достал,но тройние матчболи/сети надо реализовиаать обов'язково,на крайняк с третьего захода)). Двойних многовато,для двух сетов,да даже для трех)). Розумію,що на подаче хочется сиграть сильнее-мощнее,но желательно малость понадежнее)). Що ще? Ничого! Вдачі у другому раунді,хто не був на тої боці корту. Вибачаюся за помилки українською,які були у мене.
    4 4
        Жалоба      5
  6. Пользователь offline
    vasili 5 августа 2019 20:51
    Цитата: Гость Олег
    {text}Если все сложится,Даяна через год номер 1,главное - здоровья!!!

Так если все сложится,то и мы с тобой через год будем номер 1))))))))))))))

А если серьезно,то очень приятно смотреть на игру Даяны,

особенно в комплекте с победой.

Пагано,що ті хто сьогодні захоплюється її грою,та вже ставе нашу зірочку на перший рядок,у випадку невдач одразу закидають "винуватицю"брудом(я не про когось особисто)

Всіх вітаю з перемогою та захоплюючою грою Даяни!!!

8 2
        Жалоба      4
  7. Влад 5 августа 2019 19:55
    Цитата: мехмеди

Молодец. Полностью переиграла не самую слабую соперницу. Настолько уверенно контролировала игру, что даже за двойные ругать не хочется. А вот за расхлябанность на матчболах ругать можно и нужно. Сколько уже раз это стоило Даяне потерянных сетов, затраты лишних сил и нервов, и вспоминать не хочется.

Так или иначе, поздравляю с победой. Удачи в следующем круге!

К сожалению - это не расхлябанность- это то, что мешает ей сразу стать чемпионкой чемпионок--- она просто выключается из игры - то ли вдруг ответственность давит то ли наоборот уже мысленно в следующей встрече, но налицо потеря концентрации и собственноручно созданная проблема на матчболах... При счете 40:0 на первом матчболе - 100% пижонство- хотела врезать со всей силы и жирным восклицательным знаком завершить встречу- переусердствовала- мячик улетел не туда... Второй Матчбол- аналогично... Третий-- замандражировала, и при 40:40 пришлось заново входить в игру, отбиваться от брейков, зарабатывать новые матчболы....а могла на первом же матчболе аккуратненько ( без понтов) завершить матч... Но это такая мелочь по сравнению с тем зрелищем, которое она подарила зрителям- особенно своим болельщикам