Торонто. Свитолина выиграла у Синяковой в трех сетах

Первая ракетка Украины успешно стартует на канадском Премьере-5.
Rogers Cup - Premier 5
Торонто, Канада • 5-11 августа • хард • $2,830,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Элина Свитолина (Украина, 6) - Катержина Синякова (Чехия) 6-3, 3-6, 6-3

В первом сете Свитолина выиграла 2 своих брейкпоинта, а Синякова – 1 из 4. После первой партии украинка воспользовалась медицинским перерывом, а по возобновлению игры сделала брейк. Уступая 0-1, Синякова взяла следующие 6 из 8 геймов.

В решающем сете чешка дважды выходила вперед с брейком, а со счета 2-3 украинка записала в свой актив четыре гейма подряд и реализовала свой третий матчбол.

Для теннисисток это был третий очный поединок. Ранее девушки дважды встречались на турнирах Большого Шлема и в обоих матчах победу праздновала Свитолина.

Напомним, что Элина Свитолина первый круг в Канаде пропускала, а Катержина Синякова на старте турнира обыграла Даниэль Коллинс. Для Свитолиной это 350-я победа в карьере, а также шестая подряд на кортах в Торонто, где она выиграла титул в 2017 году.

В третьем круге украинка сыграет с победительницей матча Белинда Бенчич – Юлия Гёргес.

Добавлено: Maria Melnyk  7/08/19 22:22  Просмотров: 23 770  Рейтинг: +6