Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Мои родители очень рассердились бы, если бы я просто взяла и отдала этот матч сопернице"

Украинская теннисистка пообщалась с журналистами после победы над Софией Кенин на WTA Finals.
Элина Свитолина: "Мои родители очень рассердились бы, если бы я просто взяла и отдала этот матч сопернице"
"Каждый раз, когда я выхожу на корт, то я обязана побеждать (Напомним, что Свитолина обеспечила себе место в полуфинале еще в среду). - Мои родители меня так воспитали, что мне нужно за все бороться. Я должна выкладываться на все 100% всякий раз, когда я играю. Они бы очень рассердились, если бы я просто взяла и отдала этот матч сопернице. И моя бабушка тоже, она бы очень расстроилась (улыбается).

Во второй партии у нас был упорный тай-брейк и у меня уже был похожий опыт здесь в первом матче против Каролины Плишковой. Я знала, что нужно оставаться сильной. Другого варианта у меня не было. Это то, что мне в принципе и помогло выиграть.



Конечно, призовой чек в этом сезоне - это большая мотивация для каждого. Призовой фонд вырос, мы все в курсе этого. В целом для женского тенниса - это отличные новости. Мы двигается в правильном направлении.

По поводу матча с Белиндой Бенчич в 1/2 финала, то мы все знаем, какой у неё стиль игры. Она очень рано встречает мяч и к такой игре нужно быть готовой. Для меня самое основное – это восстановление, чтобы завтра я была свежей и физически, и морально".

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  1/11/19 16:22  Просмотров: 10 988  Рейтинг: +9  
10 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.