Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Александр Долгополов: "Сборная Украины будет бороться за победу" (+видео)

Лидер украинского тенниса поделился впечатлениями от первого выступления на турнире в Перте.
Кубок Хопмана. Александр Долгополов:  "Сборная Украины будет бороться за победу" (+видео)
Долгополов в своем дебютном поединке на Кубке Хопмана побеждает в двух сетах Джека Сока.

- Стартовый сет выдался сложным. Я сделал ранний брейк, но мы оба не могли приноровиться к скорости этого корта. Во второй партии я заиграл гораздо лучше и стабильнее, поэтому доволен тем, как завершил этот матч.

Корт в Перте очень быстрый. Да, мы провели здесь несколько тренировок, но не так просто что-то сделать при такой скорости. За последние два года, думаю, австралийские корты стали быстрее. Приходится вносить изменения в свою игру, чтобы получить результат.

Я доволен своей предсезонной подготовкой в Дубае. В конце года у меня были травмы и я не мог играть на 100%. Пришлось сделать перерыв, а затем провести месяц в Дубае, где я готовился к новому сезон. Cейчас и физически, и психологически чувствую себя хорошо.

Хотим ли мы выиграть этот турнир? Конечно, поэтому мы здесь (улыбается). Поэтому мы и выступаем на соревнованиях, чтобы побеждать. Мы будем бороться и в то же время постараемся получить удовольствие от игры.

Здорово, когда свой сезон ты можешь начать против сильных соперников. Потом я поеду на турнир в Сидней, таким образом у у меня будет плодотворная подготовка перед стартом Открытого чемпионата Австралии.

Мои ожидания от микста? Честно говоря, я вообще не помню, когда играл в миксте (улыбается). Поэтому для меня это будет новый опыт. Думаю, нам с Элиной понравится играть в паре.

Цель на этот сезон? Такая же, как и за последние три года, - попасть в топ-десятку. Три года назад я был очень близко к этому, но не случилось. Пока я не достигну топ-десятки рейтинга, это и будет моя цель на каждый год. Безусловно, я буду стараться прогрессировать. За последние два года мой теннис становился все лучше. Но вмешались травмы, а в 2014 году я перенес операцию на колене. В прошлом сезоне дала о себе знать хроническая травма локтя. Я здорово сыграл в Цинциннати, дошел до полуфинала. На всех турнирах после этого Мастерса не было ни одного матча, когда бы я не чувствовал боль. Это были непростые два года для меня.

Сейчас я чувствую себя здоровым, надеюсь, что боль уже не вернется. Чем занимался во время восстановления? Отдыхал, проводил время с близкими людьми и, конечно, прошел необходимую реабилитацию.


 

Добавлено: Maria Melnyk  4/01/16 08:39  Просмотров: 2 988  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.