Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Долгополов и Свитолина уступают в миксте, но выигрывают матчевую встречу

Украинский дуэт не смог побороться за победу в миксте против Веселы и Плишковой.
Название: Кубок Хопмана
Категория: командный турнир (по системе round robin)
Место проведения: Перт, Австралия
Время проведения: 3-9 января
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 3
ГРУППА А
Сборная Украины - Сборная Чехии 2-1

Элина Свитолина / Александр Долгополов - Каролина Плишкова / Иржи Веселы 3-6 1-6

Без брейкпоинтов проходила игра до восьмого гейма, пока скрытый сетбол не реализовали чешские теннисисты - 5-3. Уверенно действуют на своей подаче Плишкова и Веселы - 6-3 для соперников в первом сете.

На старте второй партии чешский дуэт берет гейм украинцев и выходит вперед - 2-1. Был шанс у Свитолиной и Долгополова вернуть потерянное очко, но теннисисты из Чехии играют точно (3-1). Увеличивают свое преимущество Плишкова и Веселы, лидируя с двойным брейком (4-1). В конце матча чехи выигрывают еще один гейм у соперников и берут первое очко в этом матчевом противостоянии - 6-1.

Итоговый счет встречи сборных Украины и Чехии - 2-1. Наша команда вновь выходит победителем и сохраняет хорошие шансы на дальнейший успех на групповом этапе.

Элина Свитолина - Каролина Плишкова 7-5 6-2
Александр Долгополов - Иржи Веселы 7-5 7-6 (3)

В следующем раунде наши лидеры сыграют с командой Австралия Gold (Ярмила Гайдошова / Ллейтон Хьюитт). Этот матч состоится в четверг (7 января). Начало встречи - в 4 утра по киевскому времени.

Добавлено: Maria Melnyk  5/01/16 08:46  Просмотров: 2 720  Рейтинг: 0