Главное / Мировой теннис

AUS Open. Американки Серена Уильямс и Мэдисон Кейс сразятся между собой в полуфинале (+видео-обзоры)

Две американские теннисистки Серена Уильямс и Мэдисон Кейс вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

33-летняя Серена Уильямс (1-я ракетка мира) в четвертьфинальном поединке, со счетом 6-2 6-2 разгромила 25-летнюю словацкую теннисистку Доминику Цибулкову (10-я ракетка мира). За время матча, который продолжался 65 минут, Уильямс наколотила пятнадцать эйсов, три раза ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из семи. Ее оппонентка отметилась одной подачей навылет, допустила три двойные ошибки и не выиграла ни одной подачи Уильямс.

Это был пятый поединок между теннисистками и все пять завершились победами американки.

Соперницей Серены Уильямс по полуфиналу станет 19-летняя соотечественница Мэдисон Кейс (35-я ракетка мира), которая в упорной борьбе сломила сопротивление старшей сестры Серены Винус Уильямс (18-я ракетка мира).

Второй очный поединок Кейс и Винус Уильямс продолжался 1 час 55 минут и завершился со счетом 6-3 4-6 6-4. Кейс подала шесть раз навылет и допустила две двойные ошибки, тогда как ее соперница сделала три эйса и один раз ошиблась при подаче. Мэдисон сделала семь брейков, а Винус - лишь пять.

Таким образом, Кейс сравняла счет в личных встречах с Уильямс-старшей и впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира Большого шлема.

Напомним, что вчера определились участницы еще одного женского полуфинала - россиянки Мария Шарапова (2) и Екатерина Макарова (10).

Добавлено: admin  28/01/15 07:23  Просмотров: 2 213  Рейтинг: 0