Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Марченко уступает в стартовом поединке

Илья Марченко не сумел обыграть Омара Ясику в первом раунде Открытого чемпионата Австралии

Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского турнира: ССЫЛКА

Одиночный разряд. Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Омар Ясика (Австралия, W) 4-6 6-3 0-6 4-6

В первом сете теннисисты достаточно уверенно брали свои подачи. Развязка наступила в десятом гейме на подаче украинца. Марченко допускает двойную ошибку на сетболе и первая партия уходит в актив австралийца.

Во втором сете брейков было уже больше. Со счета 2-2 теннисисты обменялись подачами, а затем Марченко выиграл три гейма кряду из них два на подаче соперника и завершил партию в свою пользу.

Тем неожиданнее оказался сценарий третьего сета, в котором украинец допустил 13 невынужденных ошибок против 2 у соперника и не сумел выиграть ни одного гейма. В четвертом сете, все решил один брейк, который в седьмом гейме сумел сделать Ясика. Марченко не сумел реализовать три возможности сделать обратный брейк и в десятом гейме 18-летний австралиец завершил матч в свою пользу.

Таким образом, в стартовый день соревнований в Мельбурне, Украина потеряла сразу двух представителей в мужском одиночном разряде. Ранее Сергей Стаховский проиграл свой матч бельгийцу Давиду Гоффену. Также напомним, что Александр Долгополов переиграл сегодня Рикардаса Беранкиса и теперь сыграет с Роджером Федерером.

Добавлено: admin  18/01/16 11:37  Просмотров: 2 712  Рейтинг: 0