Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Цуренко проигрывает в непростом матче

Леся Цуренко на старте соревнований боролась и с соперницей, и с австралийским зноем.
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА

Одиночный разряд. Первый раунд
Леся Цуренко (Украина, 31) - Варвара Лепченко (США) 7-6 (5) 2-6 3-6

Первой брейкпоинт в этом матче получает Цуренко. В четвертом гейме стартового сета была возможность у нашей теннисистки выйти вперед, но равенство в партии Лепченко сохраняет (2-2). Скрытый сетбол упускает Цуренко, но "под ноль" берет свою подачу (5-4*).

Уже двойной скрытый сетбол у Лепченко при 5-5 - четыре розыгрыша подряд выигрывает украинка, гарантировав себе как минимум тайбрейк в этой партии.

Варвара также получает шестой гейм в свой актив и сет переходит на тайбрейк.

С мини-брейком выходит вперед представительница США и две собственные подачи отделают Лепченко от победы в партии. Но эти два розыгрыша выигрывает Леся и с первого же сетбола забирает стартовый сет - 7-5 на тайбрейке.

16 минут продолжались первые два гейма следующей партии. Сначала вперед с брейком выходит Цуренко, но теряет свою подачу, не сумев реализовать четыре геймбола.

После того трудового гейма американка свой гейм проигрывает "под ноль". Вновь завязывается борьба на розыгрышах второй ракетки Украины, которая приводит к четвертому брейку подряд.

Первой подачу защищает Лепченко - 3-2*. Цуренко вызывает на корт доктора - украинка неважно себя чувствует из-за высокой температуры воздуха.

После перерыва Леся проигрывает еще один свой гейм - 2-4*. В борьбе Лепченко выигрывает очередной брейк и переводит матч в решающий сет.

Спокойно проходит начало сета пока теннисистки защищают геймы - 2-2. Наконец, в пятом гейме Цуренко первой получает шанс выйти вперед - тройной брейкпоинт у Леси, но пять следующих розыгрышей идут в актив американки.

Украинка старается навязать сопернице борьбу уже на следующей ее подаче, а Лепченко справляется с этой задачей. Теперь уже Варвара заработала первые брейкпоинты в партии, которые оказываются и скрытыми матчболами. Американка этим шансом пользуется, а потом со второго матчбола завершает поединок в свою пользу.

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/16 08:21  Просмотров: 2 527  Рейтинг: 0