Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Долгополов покидает Мельбурн

Александр Долгополов и Дмитрий Турсунов выиграли по два гейма в каждом сете против 16-й пары турнира.
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского парного турнира: ССЫЛКА

Парный разряд. Первый раунд
Александр Долгополов (Украина) / Дмитрий Турсунов (Россия) - Пабло Куэвас (Уругвай, 16) / Марсело Гранольерс (Испания, 16) 2-6 2-6

Куэвас и Гранольерс уходят в отрыв с брейком уже после первого гейма в этом матче. Уругваец и испанец увеличивают преимущество, реализовав еще один брейкпоинт. "Под ноль" берут свою подачу Пабло и Марсело, а вместе с ней - стартовый сет.

Во второй партии испано-уругвайский дуэт также обеспечивает себе убедительное преимущество (4-0), но затем свой первый брейкпоинт в этом матче используют Долгополов и Турсунов.

Внести интригу в этом матче украино-российская пара не может, проигрывая еще один гейм на своей подаче. Гранольерс и Куэвас защищают свой гейм, оформляя победу в этой встрече за 49 минут.
Поединок первого круга в паре стал последним на турнире в Мельбурне в этом году и для Сергея Стаховского. Украинец в дуэте с Мартином Клижаном проиграл лидерам посева Ройеру / Текэу.

Вчера Александр Долгополов завершил выступление в одиночке - украинца в трех сетах одолел Роджер Федерер.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/16 09:04  Просмотров: 2 090  Рейтинг: 0