Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "В концовке я смогла показать хороший уровень, действовала активнее и диктовала игру"

Украинская теннисистка пообщалась с прессой после победы во втором круге Ролан Гаррос против Энн Ли.
"В сегодняшнем поединке я отлично стартовала. Во второй партии у меня были трудности, так что я рада, что смогла закончить матч в двух сетах. Я на это надеялась. Я бы не сказала, что во втором сете был спад с моей стороны. Ли стала гораздо мощнее играть, где-то в линию попала, где-то сделала виннер со второго мяча. Она стала действовать более агрессивно и провела три отличных гейма. При счете 1-4 я боролась и старалась заработать себе шансы, чтобы вернуться в игру. С моей стороны не было невынужденных ошибок, это соперница стала больше рисковать. Надо было это выдержать и постараться потом переломить ход игры, что мне и удалось сделать. В концовке я смогла показать хороший уровень, действовала активнее и диктовала игру.

В первом моем матче была такая же ситуация, когда я отыгралась во второй партии, но это все-таки разные поединки. Такие камбэки означают, что играть можно с любого счета. У меня были матчи, в которых я проигрывала и потом возвращалась в игру, были и такие, когда я вела, а потом проигрывала. Основной момент в том, что я играю достаточно стабильно, а у соперниц, как, например, сегодня у Ли, игра идет то хорошо, то плохо, где-то она начинает делать больше ошибок. Это означает, что мне нужно просто играть ровно.

Что касается матча третьего круга, то Барбора Крейчикова (чешка обыграла Екатерину Александрову уже после пресс-конференции Свитолиной) играет активно, но у нее также много резаных ударов, она придает больше вращения. В последнее время она очень хорошо выступает, она была и в финале в Дубае, и на прошлой неделе выиграла турнир. Александрова играет плоско, активно, мы уже несколько раз встречались на грунте. У меня нет предпочтений, против кого играть".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  3/06/21 15:22  Просмотров: 2 537  Рейтинг: +5