Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Раонич выиграл девятый матч подряд и сыграет с Марреем за место в финале (+видео)

Канадец Милош Раонич и британец Энди Маррей разыграют между собой вторую путевку в финал Открытого чемпионата Австралии

Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского турнира: ССЫЛКА

Одиночный разряд. Четвертьфинал
Милош Раонич (Канада, 13) - Гаэль Монфис (Франция, 23) 6-3 3-6 6-3 6-4
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Давид Феррер (Испания, 8) 6-3 6-7(5) 6-2 6-3

25-летний канадец Милош Раонич (13), по-прежнему не знает поражений в 2016 году, одержав девятую победу подряд. Для Раонича это второй полуфинал на Больших Шлемах в карьере (в 2014 году Раонич дошел до стадии 1/2 на Уимблдоне) и он стал первым представителем своей страны в полуфиналах Открытого чемпионата Австралии за всю историю тенниса.

"Даже в том сете, который я проиграл, у меня были неплохие шансы. Я так и сказал себе, что должен создавать возможности и надеяться, что они будут реализованы в мою пользу. Закрытая крыша? Это были идеальные условия для меня. Когда я рос, то много играл именно при таких кондициях. Не знаю, насколько этот фактор сыграл важную роль в моей победе, но он в некоторой степени помог мне расслабиться" - поделился впечатлениями от матча канадский теннисист.

Британец Энди Маррей (2) сломил сопротивление испанца Давида Феррера, и сыграет в своем уже шестом полуфинале Окрытого чемпионата Австралии. Напомним, что Энди четыре раза играл в финале австралийского мэйджора, но пока ни разу не смог победить. Отметим, также что поединок Маррея и Феррера начинался при открытой крыше, но в начале третьего сета из-за молнии и надвигающейся грозы, ее пришлось закрыть.

"Что я думаю по поводу того, что пришлось закрыть крышу? Знаете, я же из Шотландии, а там всегда погода не такая, как в Австралии. Поэтому я большую часть времени играл именно в закрытом помещении. Выступление британцев в Мельбурне? Конта показывает что-то невероятное. И я очень горжусь моим братом Джейми. Он демонстрирует отличную стабильность" - сказал Энди сразу после своей победы.

Противостояние Маррея и Раонича насчитывает шесть матчей. Счет личных встреч равный: 3-3. Последний поединок между теннисистами состоялся в прошлом году на грунте в Мадриде и победу в двух партиях одержал Маррей.

Напомним, что вчера свои четвертьфинальные поединки выиграли Новак Джокович (1) и Роджер Федерер (3).

Добавлено: admin  27/01/16 13:57  Просмотров: 2 976  Рейтинг: 0